cancel
Главная страница > Политика > Президент не убедил: Миронов предложил объединиться инициаторам референдума по пенсионной реформе
Пн, 03 сентября 2018.

Президент не убедил: Миронов предложил объединиться инициаторам референдума по пенсионной реформе1254

Президент не убедил: Миронов предложил объединиться инициаторам референдума по пенсионной реформе
Пн, 03 сентября 2018, 13:50
Объединить усилия и не ломать копья призвал всех инициаторов референдума по пенсионной реформе лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Инициативные группы, чьи заявки на проведение референдума зарегистрировал ЦИК, должны отказаться в пользу самой активной группы. Об этом Миронов заявил 3 сентября на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
Объединить усилия и не ломать копья призвал всех инициаторов референдума по пенсионной реформе лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Инициативные группы, чьи заявки на проведение референдума зарегистрировал ЦИК, должны отказаться в пользу самой активной группы. Об этом Миронов заявил 3 сентября на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. В ней приняли участие депутат Госдумы, лидер СР в Ростовской области Михаил Емельянов и глава фракции СР в областном Заксобрании Сергей Косинов.

– Нужно, чтобы хотя бы одна группа получила поддержку в 42 регионах. Мы призываем не бодаться. Давайте снимемся в пользу одной инициативной группы, у которой больше всего поддержки в регионах, – сказал Миронов.




Те, кто одобрил заявки от пяти инициативных групп, сделали все, чтобы референдум на тему повышения пенсионного возраста не состоялся, считает политик. Дело в том, что инициативная группа должна получить поддержку в 42 регионах страны. При этом допустима регистрация только одной инициативной группы в регионе. Соответственно, чем больше заявок на проведение референдума подано, тем меньше шансов, что одна из групп успеет зарегистрироваться в нужном числе регионов.

– Осенью, судя по всему, законопроект будет принят. Хотя фракции «Справедливой России» и КПРФ точно за него не будут голосовать. Если инициативным группам удастся договориться и провести референдум, его результаты мы получим не раньше апреля-мая. Очевидно, что люди проголосуют против повышения пенсионного возраста. Тогда закон будет заморожен, потому что будет высказана высшая воля народа, – предупредил политик. – Я уверен, что больше 80% населения выскажутся на референдуме против. 90% были против по данным опросов. После обращения Президента эта цифра, я думаю, ненамного снизилась. Президент не убедил. Он предложил снизить на три года возраст выхода на пенсию для женщин: не в 63, как предлагает Правительство, а в 60 лет. Но проблема с мужчинами – они до пенсии не доживут.


Сергей Миронов: Мне стыдно за финансово-экономический блок Правительства


Миронов отметил, что, выступая перед россиянами, Президент исправлял грубейшие ошибки Правительства. Путин внес свои поправки в законопроект. Их партия поддержит, хотя голосовать за сам законопроект не будет.

– На сегодняшний день суть законопроекта не изменилась. Нет ни политических, ни экономических, ни социальных предпосылок для его принятия. Президенту дали искаженные данные. Мне стыдно за наш финансово-экономический блок, который вводит в заблуждение и Президента, и всю страну. Рассказывают сказки про соотношение трудоспособного населения и пенсионеров, и по поводу резко возросшей продолжительности жизни. 30% мужчин не доживают до 60 лет. До 65 лет не доживут 50% мужчин. Как при этом говорить о повышении пенсионного возраста? Голосовать за такой законопроект аморально.

Журналисты задали вопрос по поводу укрупнения партии «Справедливая Россия». Политик рассказал, что такая работа ведется. Есть договоренности с непарламентскими партиями левого толка. Называть эти партии Миронов не стал.

Эсер отметил, что прибыл в регион, чтобы поддержать кандидатов от партии. 9 сентября пройдут выборы в 11 муниципалитетах Ростовской области, а также будут избраны депутаты Законодательного собрания.


Сергей Миронов встретился с губернатором Василием Голубевым, которому рассказал о работе Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия». Они открыты в 72 регионах и оказывают бесплатную правовую поддержку.

– В 2014 году работу наших Центров одобрил Президент Владимир Путин. Он отметил, что это будет своеобразным народным контролем в сфере ЖКХ. Любой желающий может получить у нас бесплатную правовую помощь. Мы помогли вернуть россиянам более 50 млрд рублей. Это перерасчеты управляющих компаний, невыплаченные зарплаты, возврат пенсий. 


В 2018 году партия запустила проект «Как взять свой дом под контроль». Всех желающих, активных жителей многоквартирных домов, специалисты обучают контролировать управляющие компании.

– Управляющие компании не выдают жителям документы, делают что хотят, не раскрывают ценообразования тарифов, скрывают доходы от аренды. Мы считаем, что делаем очень важную работу. Если люди научатся управлять домом, они захотят посмотреть, что на улице у них творится, что в городе, а потом и в стране.
 



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир