cancel
Главная страница > Политика > Путин перед встречей с главой Китая сыграл на рояле «Московские окна»
Пн, 14 августа 2017.

Путин перед встречей с главой Китая сыграл на рояле «Московские окна»593

Пн, 14 августа 2017, 14:46

Российский президент Владимир Путин поразил китайцев игрой на рояле, исполнив композиции про Москву и Санкт-Петербург.

Глава российского государства Владимир Путин прибыл на международный форум в Китай 14 мая, в рамках которого состоятся российско-китайские переговоры. Пока президент ждал китайского лидера, решил сесть за рояль и исполнить популярные советские хиты «Московские окна» и «Город над вольной Невой».  

Импровизированное выступление Владимира Путина состоялось в государственной резиденции «Дяоюйтай» в  Пекине, где главе российского государства предстоит несколько важных официальных встреч. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, перед встречей с лидером КНР Путин сначала занимался изучением справочных бумаг, связанных с предстоящими переговорами, а потом решил экспромтом исполнить любимые композиции.

Напомним, президент ранее уже удивлял публику игрой на музыкальных инструментах. В октябре 2010 года на благотворительном вечере с участием звезд мирового масштаба Владимир Путин наиграл на рояле американскую песню 40-х годов «Blueberry Hill», которая потом стала хитом в российских клубах. В 2011 году Путин сыграл на рояле «С чего начинается Родина», а в январе 2014 года исполнил «Московские окна» перед студентами МИФИ. 

Ранее «Домовой» писал, что глава РФ Владимир Путин лично поздравил своего бывшего начальника по работе в КГБ с 90-летним юбилеем и сказал тост. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир