cancel
Главная страница > Политика > Рушания Бильгильдеева: мне 52 года, но в 55 я хочу выйти на пенсию!
Вс, 02 сентября 2018.

Рушания Бильгильдеева: мне 52 года, но в 55 я хочу выйти на пенсию!1633

Рушания Бильгильдеева: мне 52 года, но в 55 я хочу выйти на пенсию!
Вс, 02 сентября 2018, 16:57

Лидер «Справедливой России» в Республике Татарстан рассказала, что на самом деле думают жители Казани о пенсионной реформе.


Лидер справедливороссов в Татарстане, зампред Социал-демократического союза женщин России Рушания Бильгильдеева выступила на общегражданском митинге против повышения пенсионного возраста на Суворовской площади в Москве 2 сентября. Она попыталась донести до собравшихся мнение десятков тысяч татар, которые не принимают новую антиконституционную пенсионную реформу Правительства.


 

Бильгильдеева привезла с собой 15 416 собранных союзом подписей жителей Татарстана, не желающих становиться рабами новой пенсионной системы. Она отметила, что против реформы подписываются жители абсолютно всех возрастов. И молодежь, и даже те, кто уже давно вышел на пенсию.



– Люди ставят не просто подписи. Они выражают свое мнение. И я хочу вам это мнение передать, – заявила в начале выступления Рушания Бильгильдеева.



Она рассказала о беседе с работницей отдела кадров казанского предприятия, где за неделю похоронили сразу шесть мужчин в возрасте до 50 лет. Та женщина подписалась против реформы, потому что понимала, что остальные работники еще 15 лет физически не протянут. И пенсию просто не увидят.

Бильгильдеева отметила, что подобная ситуация может постичь и ее мужа, который в свои 56 лет уже пережил два инфаркта. А по новой реформе до пенсии ему еще 9 лет. И жить просто страшно.



– Все лето я проводила с утра в белом халате в больнице с мужем. А вечером  в союзе женщин, собирая подписи против этого зловещего законопроекта, – вспоминает справедливоросс.



Лидер справедливороссов Татарстана подчеркнула, что Правительство унизило женщин. По ее мнению, подачка в виде снижения пенсионного порога для женщин с 63 до 60 лет очень обидна и сравнима с торгом. Рушания Бильгильдеева предложила членам Правительства забрать из их ежедневного рациона завтрак, обед и полдник, а потом сжалиться и последний вернуть. Может быть, так они поймут, насколько это унизительно, задается вопросом политик.



– Сегодня женщина – профессиональный работник. Мы динамичны! Мы развиваемся! Мне самой 52 года, но в 55 лет я хочу выйти на пенсию! Я хочу заниматься здоровьем своей семьи, общественной деятельностью, спортом. И, в конце концов, отработав более 25 лет в сфере образования, я имею право на отдых, хочу путешествовать. И этого достойны все будущие пенсионеры, – считает Бильгильдеева.



Лидер «Справедливой России» в Татарстане видит только один выход – совместно бороться, участвовать в митингах, проводить пикеты. Главное, не молчать, считает Бильгильдеева. И только тогда получится победить и сделать Россию по-настоящему справедливой.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир