cancel
Главная страница > Политика > «С какого перепугу?!» – Миронов раскритиковал закон о курортном сборе
Пн, 14 августа 2017.

«С какого перепугу?!» – Миронов раскритиковал закон о курортном сборе750

Пн, 14 августа 2017, 14:49

Председатель фракции «Справедливая Россия» выступил против закона о курортном сборе для жителей России.

Сегодня Госдума приняла в третьем чтении экспериментальный законопроект о введении курортного сбора на территории субъектов РФ с 2018 года. Так, туристам придется платить за каждый день пребывания в Республике Крым, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях. Уплачивать сбор будут все туристы, которые провели в указанных субъектах федерации более суток. В первый, 2018, год эксперимента с путешественника планируют брать по 50 рублей за каждый день отдыха. С 2019 максимальная ставка за день увеличится до 100 рублей. Эксперимент продлится до 2022 года.

Как будут собирать курортный сбор

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заострил внимание на том, что задачи по развитию курортных регионов уже поставлены в Федеральной целевой программе по развитию внутреннего туризма на 2011–2018 годы. Общий объем финансирования составляет 135,2 млрд рублей.


«Налогоплательщики уже заплатили за развитие туристической инфраструктуры. С какого перепугу люди должны платить еще раз?! Может, для начала подвести итоги этой программы и посмотреть, с толком ли потрачены средства? Если семья из четырех человек приехала отдыхать на три недели, то платить по 100 рублей с человека – это уже 8,5 тысячи рублей! На эти деньги можно купить билеты на поезд в одну сторону для всей семьи».


Напомним, основным аргументом введения курортного сбора называлось улучшение благоустройства курортных зон России. Все деньги, собранные с путешественников, должны остаться в регионе. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир