cancel
Главная страница > Политика > Сахалинские парламентарии предлагают ужесточить борьбу с коррупцией
Пн, 14 августа 2017.

Сахалинские парламентарии предлагают ужесточить борьбу с коррупцией457

Пн, 14 августа 2017, 14:45

С инициативой усовершенствовать федеральный закон о противодействии коррупции выступили на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании островные парламентарии.

На заседании Совета законодателей при Федеральном собрании сахалинские парламентарии выступили с законодательной инициативой. В работе совета участвовали первые лица государства. Обсуждались вопросы законодательства в сферах противодействия коррупции, торговой деятельности и импортозамещения, парламентского контроля на всех уровнях.

В докладе сахалинских парламентариев выражается озабоченность тем, что действующим законодательством не установлена ответственность депутатов законодательных органов РФ за непринятие ими мер по урегулированию конфликта интересов. Это противоречит принципу неотвратимости наказания, закрепленному в федеральном законе «О противодействии коррупции». Кроме того, субъекты РФ устанавливают различные основания для сообщения о возникновении у депутата личной заинтересованности.
Сахалинская областная дума полагает, что необходимо законодательно закрепить общие для всех основания о возникновении личной заинтересованности.

Так же в целях эффективного противодействия коррупции следует не применять срок давности к лицам, совершившим эти преступления. В качестве дополнительной меры за совершение такого преступления установить пожизненный запрет занимать федеральные, региональные и муниципальные должности. Не принимать бывших коррупционеров в органы государственного и местного самоуправления.

Озвученные инициативы островные парламентарии считают необходимым внести в качестве изменений в федеральный закон «О противодействии коррупции».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир