cancel
Главная страница > Политика > Сергей Миронов обвинил правительство в двойных стандартах
Пн, 14 августа 2017.

Сергей Миронов обвинил правительство в двойных стандартах557

Пн, 14 августа 2017, 14:48

Сергей Миронов обвинил российское правительство в двойных стандартах. Такое резкое заявление Миронов сделал на фоне принятия законопроекта о наказании за воспрепятствование деятельности медицинских работников. Правительство одобрило законопроект «Единой России», который полностью повторяет законопроект справедливороссов, внесенный на месяц раньше.

Сегодня Государственная Дума в первом чтении приняла поправки в Уголовный кодекс, устанавливающие наказание до четырех лет лишения свободы за воспрепятствование деятельности врачей, если это привело к ущербу для пациентов. Речь идет, в том числе и о препятствовании проезда машины скорой помощи.

 «Справедливая Россия» поддержала пакет законопроектов, который внесли депутаты-единороссы. При этом Сергей Миронов обратил внимание на двойные стандарты. Аналогичная инициатива эсеров получила отрицательное заключение правительства.

– Первой проект изменений в Уголовный кодекс внесла наша фракция «Справедливая Россия» еще в начале февраля этого года. Мы сразу же направили инициативу на заключение в Верховный суд и правительство. «Единая Россия» спустя месяц внесла свой законопроект. И что удивительно, заключение правительства единороссы получили на месяц раньше нас. И что еще более удивительно, хотя оба законопроекта одинаковы, отзыв на инициативу «Единой России» – положительный, на нашу – отрицательный. Я бы здесь сказал о политической конъюнктуре.

При этом Сергей Миронов отметил, что такой законопроект необходим. Лидер «Справедливой России» привел данные Минздрава: только за прошлый год зафиксировано 1 226 случаев нападения на медработников, препятствования их профессиональной деятельности.

– Я уже говорил, нам не так важно авторство, главное, чтобы законы работали для людей, в данном случае, чтобы закон защищал наших медиков. Поэтому мы будем поддерживать инициативу, – сказал Сергей Миронов.

Другая инициатива из пакета, одобренного сегодня Госдумой, вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно поправкам, за непропуск машины скорой помощи автомобилист может лишиться прав на срок до двух лет.


Читайте по теме: Сергей Миронов призвал Медведева дать ответ по поводу расследования ФБК.


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир