cancel
Главная страница > Политика > Сергей Миронов подвел итоги полугодовой работы Госдумы
Пт, 27 июля 2018.

Сергей Миронов подвел итоги полугодовой работы Госдумы691

Сергей Миронов подвел итоги полугодовой работы Госдумы
Пт, 27 июля 2018, 13:12

Кто Родину спасал, а кто усложнил жизнь миллионам соотечественников. Итоги полугодовой работы подвел председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. 

Кто Родину спасал, а кто усложнил жизнь миллионам соотечественников.

Отмена внутрироссийского роуминга, прямые договоры в ЖКХ, снижение кворума для проведения общего собрания собственников и другие важные инициативы эсеров были рассмотрены на весенней сессии федерального парламента страны. Итоги полугодовой работы подвел председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.


– Я доволен своими коллегами по фракции. Они молодцы. Нас всего 23 человека, но по количеству внесенных законопроектов мы на втором месте среди парламентских партий. За время весенней сессии мы внесли 122 законопроекта. При этом нам удалось убедить даже наших коллег из «Единой России» одобрить справедливые инициативы, которые улучшат жизнь россиян, рассказал Миронов.

 

Важные инициативы «Справедливой России», которые рассмотрены Госдумой


1. Отмена внутрироссийского роуминга. Законопроект рассмотрен в первом чтении. Россияне смогут звонить, отправлять sms и пользоваться Интернетом по всей стране по тарифам домашнего региона. Это позволит сэкономить людям миллиарды рублей в год.

 

2. Прямые договоры в ЖКХ. Закон был принят этой весной. Новый порядок оплаты избавит от многомиллиардных долгов за воду, свет, тепло. Раньше УК были посредниками между собственниками и ресурсоснабжающими организациями и задерживали оплату за коммунальные услуги. Теперь у ЖЭКов не будет соблазна присвоить чужие деньги.

 

3. Снижение кворума для проведения общего собрания собственников по вопросу проведения текущего ремонта. Теперь собрание считается состоявшимся, если на него придут от двух третей до более 50% жильцов.

 

4. Выплаты для пенсионеров МВД. Закон дает преимущественное право на получение единовременной социальной выплаты экс-сотрудникам органов внутренних дел, воспитывающих детей с инвалидностью.

 

 

Эсеры против антисоциальных инициатив Правительства


Весенняя сессия запомнилась резонансными законопроектами Кабмина – повышение НДС с 18 до 20% и повышение пенсионного возраста. Лидер справедливороссов назвал обе инициативы антисоциальными, направленными против интересов россиян.


 Новое Правительство не отработало еще ста дней, но уже успело запомниться антисоциальными законодательными инициативами. К сожалению, они были поддержаны фракцией парламентского большинства – «Единой Россией». Хотя остальные фракции были против. Самая неудачная инициатива – это предложение по повышению пенсионного возраста. 90% россиян не поддерживают это предложение. Нам нужна настоящая пенсионная реформа, которая избавит наших граждан от бедности, а не наоборот, – добавил Миронов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир