cancel
Главная страница > Политика > Сергей Миронов: Правительство, потирая ручки, нашло еще один способ залезть в карманы россиян
Вт, 09 октября 2018.

Сергей Миронов: Правительство, потирая ручки, нашло еще один способ залезть в карманы россиян 1684

Сергей Миронов: Правительство, потирая ручки, нашло еще один способ залезть в карманы россиян
Вт, 09 октября 2018, 18:44

Лидер справедливороссов Сергей Миронов раскритиковал предложение Правительства ввести социальную норму энергопотребления.

Начало октября запомнилось новой реформой Правительства. Минэкономразвития и Минэнерго предложили ввести социальную норму энергопотребления для населения. Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов раскритиковал инициативу Кабмина.


– Продавив две антисоциальные и антинародные инициативы – повышение НДС на 2% и повышение пенсионного возраста, Правительство, потирая ручки, достало из нафталиновых сундуков застарелую идею 2013 года  введение соцнормы на электроэнергию. Тогда идея провалилась. Кабмин отказался от регулирования соцпакета на федеральном уровне и передал это регионам. А губернаторы не враги себе, им переизбираться, поэтому они быстренько всю эту инициативу прихлопнули,  заявил в ходе брифинга в Госдуме Сергей Миронов.


Правительство намерено установить норму в 300 кВт/ч. Однако считать при этом будут не с человека, а с точки.

Правительство считает, что таким образом платить будут больше богатые, у которых многоквартирные дома. Почему-то никто не учитывает семьи с маленькими детьми, где постоянно работает стиральная машина и утюг, зимой  обогреватель, а летом – вентилятор. И как быть селянам? Ведь во многих сельских домах люди пользуются электроплиткой, поскольку газ туда не подведен. Госдума такую инициативу не должна пропускать, потому что это сильно ударит по карману наших граждан, добавил парламентарий.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир