cancel
Главная страница > Политика > Сергей Миронов: убийство Александра Захарченко – это вызов всем, кто выступает за мир в Донбассе!
Ср, 05 сентября 2018.

Сергей Миронов: убийство Александра Захарченко – это вызов всем, кто выступает за мир в Донбассе! 1132

Сергей Миронов: убийство Александра Захарченко – это вызов всем, кто выступает за мир в Донбассе!
Ср, 05 сентября 2018, 17:32

Лидер справедливороссов Сергей Миронов выразил соболезнования родным, близким и соратникам Александра Захарченко. Делегация «Справедливой России» приняла участие в церемонии прощания с главой Донецкой Народной Республики.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выразил соболезнования родным, близким и соратникам главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.


– Глубоко возмущен наглым терактом в Донецке. Убийство Александра Захарченко – это вызов всем, кто выступает за мир в Донбассе, за благополучие граждан ДНР, за лучшее будущее молодой республики. Убийцы не уйдут от ответа! Террористов и тех, кто послал их на преступление, обязательно настигнет возмездие. Выражаю глубокие соболезнования родным, близким, соратникам Александра Захарченко. Мы вместе с вами в этот трудный момент! Вечная память герою Донбасса! Донбасс непобедим! заявил Сергей Миронов.



Делегация партии «Справедливая Россия» во главе с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, справедливороссом Михаилом Емельяновым приняла участие в церемонии прощания с главой ДНР Александром Захарченко. Церемония прошла 2 сентября в Донецке.




Эсеры возложили венки от Сергея Миронова и от партии «Справедливая Россия», затем посетили место гибели Александра Захарченко. После чего прошло отпевание и траурное шествие. Главу ДНР похоронили на кладбище «Донецкое море».

По словам Михаила Емельянова, проститься с главой ДНР пришли 120 тысяч человек.

– Александр Захарченко был патриотом не только Донбасса, но и России. Он возглавлял передовой рубеж наступления на Россию глобалистских антироссийских сил. В Донбассе был остановлен поход против России со стороны Запада. Александр Захарченко был не только воином, но и созидателем. Наша ростовская партийная организация имеет тесные связи с республикой, и мы видели, как он приводил в порядок донецкую землю. Жалко, что не уберегли такого человека,  прокомментировал Емельянов.




Александр Захарченко погиб в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка 31 августа. По подозрению в убийстве главы ДНР уже задержаны несколько человек. Ведется следствие.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир