cancel
Главная страница > Политика > Сергей Миронов: закрыть оффшорным компаниям доступ к государственным деньгам
Пт, 13 октября 2017.

Сергей Миронов: закрыть оффшорным компаниям доступ к государственным деньгам740

Сергей Миронов: закрыть оффшорным компаниям доступ к государственным деньгам
Пт, 13 октября 2017, 11:13
Справедливороссы предлагают запретить оффшорным компаниям участвовать в государственных закупках, получении бюджетных субсидий и льгот.
Российское правительство считает нецелесообразным принудительную деоффшоризацию системных компаний. Якобы эти меры чреваты рисками для отечественной экономики, сообщали ранее СМИ.

 
Риски, конечно, надо учитывать. Но в первую очередь надо учитывать огромный ущерб, который приносят нашей стране оффшоры. Ресурсы экономики, которые уходят за рубеж, не служат развитию страны. Более того, стали средством личного обогащения и источником, подпитывающим коррупцию.


– Эти деньги направляются на развитие экономик других стран, в том числе применяющих санкции по отношению к России. Всякий гражданин страны, и тем более чиновник, должен помнить одну простую вещь: увод прибыли российских предприятий в оффшоры – это неприкрытое, по сути, узаконенное ограбление нашей Родины! – считает лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Парламентарий отметил, что затея с так называемой амнистией капиталов фактически провалилась. Поэтому курс на деоффшоризацию экономики тем более должен быть продолжен.

Борьба с выводом капиталов из России в зарубежные «налоговые гавани» – один из приоритетных пунктов экономической программы партии. Справедливороссами наработан ряд конкретных идей и предложений. Главная их цель – выстроить такую систему, при которой ведение оффшорного бизнеса в России в принципе становилось бы невыгодным.


– Мы предлагаем ввести для оффшорных компаний запрет на участие в государственных закупках, на получение государственных заказов, бюджетных льгот, дотаций, субсидий – любых форм государственной поддержки. Сегодня, в условиях кризиса и экономических санкций, эти решения актуальны вдвойне, – анонсировал законопроект Сергей Миронов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир