cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» меняет лидеров региональных отделений
Пн, 22 октября 2018.

«Справедливая Россия» меняет лидеров региональных отделений669

«Справедливая Россия» меняет лидеров региональных отделений
Пн, 22 октября 2018, 16:25
В партии произошли перестановки. Сменились председатели Советов региональных отделений в Курганской области и Красноярском крае, а также секретарь Бюро Совета реготделения в Алтайском крае.
В региональных ячейках партии «Справедливая Россия» происходят перестановки. В Курганской области и в Красноярском крае сменились региональные лидеры, в Алтайском крае назначен новый секретарь Бюро Совета регионального отделения.


В Курганской области партию возглавил депутат Курганской областной Думы Борис Шалютин. Он был избран на партийной конференции регионального отделения 20 октября. Новый лидер планирует начать работу с выполнения задач структурного плана.

Политик работает в Комитете по законодательству и государственному строительству и в Комитете по социальной политике Курганской облдумы. У Шалютина докторская степень, он является профессором Курганского госуниверситета.


В Алтайском крае сменится руководитель исполкома Владислав Вакаев, который также работает депутатом Алтайского краевого заксобрания. На его место на заседании Президиума Центрального Совета партии 19 октября рекомендовали Анну Коваленко.

Под управлением Вакаева региональное отделение показало отличные результаты на выборах депутатов Государственной Думы и регионального парламента, на губернаторских выборах и на муниципальных выборах 2017 года. Ежемесячно алтайские СМИ делают до 50 публикаций о работе партии. Сам Вакаев объясняет такую популярность тем, что региональное отделение и депутаты партии всегда на острие политической жизни и действительно работают во благо населения.

Вакаев занимал место секретаря Бюро Совета регионального отделения на протяжении семи лет. Политик – кандидат философских наук, доцент, автор более 60 научных статей и публикаций.

Вакаев пояснил, что решение о ротации было обоюдным, долго находиться на одной должности – вредно и для организации, и для самого назначенца.

«Я чувствовал, что засиделся. Кстати, поэтому ставил вопрос о своей замене еще в конце 2016 года – сразу после выборов. Но тогда нас ждали сложные муниципальные выборы 2017 года, поэтому меня попросили остаться еще на один двухлетний срок. Правда, до конца я его не отработал – в апреле 2018 года по решению федерального руководства был направлен на помощь кузбасским справедливороссам и не смог принять участие в прошедшей губернаторской кампании», – написал Владислав Вакаев на своей странице в Фейсбуке.

Вакаев выразил благодарность партии и лично лидеру алтайских эсеров, депутату Госдумы Александру Терентьеву.

Рекомендованная на должность Анна Коваленко, по словам Вакаева, в партии с первого дня, отлично разбирается в организационных вопросах, грамотный юрист с большим опытом участия в выборных кампаниях. «В общем, аппарат реготделения будет в надежных руках», – написал политик.
Сам же Вакаев планирует сконцентрироваться на депутатской и научной работе, а также посвящать больше времени семье.

«Лежит недописанная докторская диссертация, есть неплохие наработки по книге, посвященной прошлому и будущему Алтая. Хочу заняться исследованием и теоретических аспектов социал-демократии в современном мире. Да и семье нужно больше внимания уделить – к сожалению, из-за непрерывных политических баталий это не всегда удавалось», – написал Владислав Вакаев.

В Красноярском крае региональное отделение «Справедливой России» возглавил Александр Лымпио. Необходимость назначения нового председателя возникла после смерти 67-летнего Николая Трикмана, уход которого стал большой потерей для партии.

Александр Лымпио – молодой политик, ему 32 года. Несмотря на это, в 2018 году он уже баллотировался в губернаторы края. В партии работает с момента ее основания. Ранее руководил аппаратом регионального отделения. С 2012 года работал секретарем Бюро Совета регионального отделения.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир