cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» потребовала убрать Тулеева из политики
Вт, 10 апреля 2018.

«Справедливая Россия» потребовала убрать Тулеева из политики 853

«Справедливая Россия» потребовала убрать Тулеева из политики
Вт, 10 апреля 2018, 14:05

Справедливороссы жестко отреагировали на назначение Амана Тулеева на пост главы Совета народных депутатов Кемеровской области.

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Госдуме жестко отреагировали на назначение экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на пост главы регионального парламента. Справедливороссы потребовали ухода Тулеева из властных структур. Позицию партии озвучил перед пленарным заседанием первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, справедливоросс Михаил Емельянов.


– Это означает, что Тулеев не хочет нести ответственность за то, что случилось в «Зимней вишне». А ведь эта трагедия – следствие не только разгильдяйства отдельных людей, но и прямой результат той обстановки во власти, которая сложилась в Кемеровской области: клановость, отсутствие реальных политических процессов, закрытость информационного пространства, – заявил Емельянов.


Аман Тулеев объявил о своей отставке с поста губернатора Кемеровской области 1 апреля, через неделю после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня».

Ранее председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призывал мэра Кемерова и местных чиновников уйти со своих постов. Лидер эсеров также предлагал специальным решением правительства приостановить работу всех развлекательных площадок и кинотеатров в торговых центрах.

После трагедии в Кемерове справедливороссы начали проверять торговые центры на безопасность вместе с Генпрокуратурой. Эсеры призвали представителей общественности присоединиться к проверкам.

Страшный пожар произошел в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» днем 25 марта. В результате происшествия погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Причина крупного пожара до сих пор не известна.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир