cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» предложила оппозиции объединиться в единую партию
Ср, 21 марта 2018.

«Справедливая Россия» предложила оппозиции объединиться в единую партию1300

«Справедливая Россия» предложила оппозиции объединиться в единую партию
Ср, 21 марта 2018, 15:05

Выборы показали неспособность левых партий конкурировать. Справедливороссы предложили оппозиционным партиям в Госдуме создать сильную коалицию, чтобы продвигать идеи.

В России есть только одна сильная партия – это партия власти, а оппозиция мелкая и раздробленная. Об этом заявил сегодня на пленарном заседании первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, справедливоросс Михаил Емельянов. Парламентарий предложил усилить левоцентристское крыло – создать сильную коалицию из крупных и мелких партий.


– Мы должны перейти к конкурентной политической системе, где отдельные партии могли бы менять друг друга у власти. Три оппозиционные фракции в Госдуме по многим вопросам голосуют одинаково, вносят одни и те же законопроекты – конкурируют, кто первый. Поэтому необходимо объединяться или хотя бы создать консультационный орган, чтобы обсуждать и вносить общие инициативы. Должна возникнуть сильная, ответственная леводемократическая партия, которая могла бы конкурировать с партией власти. Только через политическую конкуренцию мы сможем продвигать свои идеи на верхние этажи власти, – заявил Емельянов.


Большинство идей, которые продвигают справедливороссы в Госдуме, полностью совпадают с позицией президента России Владимира Путина. Ранее председатель партии «Справедливая Россия» рассказал, почему партия поддержала нынешнего главу государства на выборах.


– Много общего между нашей программой, нашим Социальным манифестом и теми задачами, которые наметил президент на несколько лет вперед. И после убедительной победы Владимира Путина на президентских выборах, мы считаем своим долгом поддержать его начинания и активизировать нашу законотворческую деятельность, – отметил председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. 




Что справедливороссы требуют от нового Правительства  

Михаил Емельянов отметил, что России необходимо уйти от поддержки финансового сектора к поддержке реального национального сектора в экономике. Должна измениться и бюджетная политика – необходимо выделить финансы на поддержку среднего класса и беднейших слоев населения. Пенсии должны полноценно индексироваться не только с точки зрения социальной справедливости, но и с точки зрения стимулирования потребительского спроса. По мнению парламентария, обязательно нужно изменить политику Центрального банка России – он должен отвечать не только за инфляцию, но и за экономический рост. Также власти должны принять прогрессивную шкалу налогообложения.

Президент России Владимир Путин уже услышал «Справедливую Россию». Теперь очередь Правительства.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир