cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» требует увольнять руководство госкомпаний за отказ работать в Крыму
Чт, 03 мая 2018.

«Справедливая Россия» требует увольнять руководство госкомпаний за отказ работать в Крыму745

«Справедливая Россия» требует увольнять руководство госкомпаний за отказ работать в Крыму
Чт, 03 мая 2018, 12:41

Отечественные компании должны соблюдать принцип суверенитета России в экономике, а не следовать санкциям США в ущерб своей стране и отказываться работать на полуострове. Об этом заявил журналистам лидер справедливороссов Сергей Миронов.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что отечественные компании должны соблюдать принцип суверенитета России в экономике, а не следовать санкциям США в ущерб своей стране и отказываться работать в Крыму. 


 Руководитель компании, где есть государственное начало, должен быть немедленно уволен со своего поста за отказ работать на полуострове. А если это частная компания, давайте мы четко скажем: забудьте о любых госконтрактах, о поставках тех или иных товаров для государственных и муниципальных нужд,  заявил журналистам Миронов.


По словам парламентария, Крым – инвестиционно привлекательный регион с точки зрения туризма, виноделия, сельского хозяйства, а также развития альтернативной энергетики и высоких технологий. Несмотря на это, российский бизнес отказывается вкладывать деньги в полуостров. Миронов отметил, что компании просто боятся попасть под западные санкции. Лидер справедливороссов предложил финансировать полуостров анонимно.


– Мы считаем, что нужно сделать в Крыму зону, свободную от принципов Всемирной торговой организации. Создать трасты, которые будут управлять финансами анонимных вкладчиков из любой страны мира. Если Запад не признает Крымский полуостров российским, мы сделаем из этого минуса плюс, – добавил Миронов.


Законопроект справедливороссов уже поддержал глава Крыма Сергей Аксенов. Инициатива проходит согласование в профильных министерствах, после чего Госдума рассмотрит законопроект в первом чтении.

Ранее председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, справедливоросс Анатолий Аксаков предлагал разместить в Крыму токены (ICO) для публичного привлечения денежных средств и криптовалют. По словам парламентария, инициативу можно реализовать сразу после принятия соответствующих законов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир