cancel
Главная страница > Политика > Справедливоросс Илья Свиридов занял третье место на выборах мэра Москвы
Пн, 10 сентября 2018.

Справедливоросс Илья Свиридов занял третье место на выборах мэра Москвы1060

Справедливоросс Илья Свиридов занял третье место на выборах мэра Москвы
Пн, 10 сентября 2018, 12:57

Глава муниципального округа Таганский, член Президиума Центрального совета «Справедливой России» Илья Свиридов занял третье место по итогам выборов мэра города Москвы, набрав 7,06% голосов.

Глава муниципального округа Таганский, член Президиума Центрального совета «Справедливой России» Илья Свиридов занял третье место по итогам выборов мэра города Москвы. Как сообщили в Мосгоризбиркоме, по итогам обработки 99% голосов за него проголосовали 7,06% избирателей.




Илья Свиридов неоднократно высказывался против пенсионной реформы Правительства. Справедливоросс провел несколько акций протеста в Москве совместно с общественными организациями и другими политическими объединениями, в том числе общегражданский митинг против повышения пенсионного возраста «Нет – пенсионной реформе». В нем приняли участие несколько тысяч человек. Также Свиридов принял участие в организации общероссийского референдума, чтобы дать россиянам возможность высказать свое мнение об антинародной реформе Правительства. 

Помимо этого, глава муниципального округа Таганский призвал решать проблемы Москвы. По его словам, в преобразованиях нуждается столичная медицина и образование. Также справедливоросс выступил за сохранение памятников исторического наследия, за решение проблем по утилизации мусора, ограничению строительства и притеснению автомобилистов.


– Мы видим, как деньги тратятся на благоустройство центра, на искусственные сакуры, бесконечные празднества, а в районах в это время формируется неблагополучная социальная инфраструктура. Нужно больше заниматься социальными проблемами, – заявил Свиридов.


Помимо общегородских проблем Свиридов призвал решать и вопросы, волнующие жителей отдельных округов и районов. Так, например, справедливоросс выступил за сохранение монорельса в Северо-Восточном административном округе столицы. Местные жители боятся остаться без этого вида транспорта.

Первое место на выборах мэра Москвы занял действующий глава столицы, самовыдвиженец Сергей Собянин, который набрал более 70,02% голосов. Второе место у кандидата в мэры от КПРФ Вадима Кумина, за него проголосовали 11,44% избирателей. На четвертом месте кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев – 6,76% голосов избирателей, последнее место у кандидата от партии «Союз горожан» Михаила Балакина – 1,87%.

Явка на московских выборах составила 30,36% избирателей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир