cancel
Главная страница > Политика > Справедливоросс Нилов призвал россиян остановить повышение пенсионного возраста на выборах 9 сентября
Чт, 26 июля 2018.

Справедливоросс Нилов призвал россиян остановить повышение пенсионного возраста на выборах 9 сентября1467

Справедливоросс Нилов призвал россиян остановить повышение пенсионного возраста на выборах 9 сентября
Чт, 26 июля 2018, 16:53

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту, справедливоросс Олег Нилов предложил отправить авторов и сторонников губительной реформы на досрочную непочетную политическую пенсию.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту, справедливоросс Олег Нилов предложил отправить авторов и сторонников губительной реформы на досрочную непочетную политическую пенсию.

Сделать это можно, проголосовав 9 сентября против партии, которая обрекла миллионы россиян на бедность.


– Правительство пошло на прорыв в решении президентских задач. Вот только на прорыв карманов людей, из которых и так уже нечего вытряхивать. На прорыв последних штанов. Повышение пенсионного возраста можно остановить разными способами. Например, самым простым и легитимным – через бюллетень. Если на выборах 9 сентября будут показаны результаты, отражающие мнение большинства, тогда, возможно, и второго чтения закона о пенсионном возрасте и многих других антинародных законов просто не будет, заявил Олег Нилов.


90% россиян категорически против повышения пенсионного возраста. «Справедливая Россия» и другие оппозиционные партии в Госдуме отказались поддерживать пенсионную реформу Правительства. Вместо этого эсеры предложили свой альтернативный законопроект. Пополнить бюджет ПФР можно без повышения пенсионного возраста! Но Правительство и думское большинство не слышат или не хотят слышать справедливороссов.


 


Критикуя – предлагаем!

Справедливороссы внесли в Госдуму альтернативный пенсионный законопроект, который отвечает требованиям народа и возможностям бюджета. 

1.     Ввести запрет на повышение пенсионного возраста.

2.     Отменить балльную систему и коэффициенты при расчете пенсии.

3.     Рассчитывать размер пенсии исходя из трудового стажа, размера зарплаты и особых условий труда.

4.     Учитывать при расчете пенсии все льготные и нестраховые периоды трудовой деятельности.

5.     Индексировать пенсии 2 раза в год всем без исключения пенсионерам.

6.     Передавать страховую пенсию по наследству.

7.     Ввести плоскую шкалу отчислений в Пенсионный фонд. Высокооплачиваемые работники должны отчислять в ПФР столько же, сколько отчисляют те, чья зарплата менее 85 тысяч рублей в месяц. Это даст Пенсионному фонду плюсом в год 600 млрд рублей.

8.    Запретить теневую занятость. Наказывать недобросовестные компании, которые используют нелегальный труд. Это даст плюсом в Пенсионный фонд 2,3 трлн рублей ежегодно.

9.   Сделать пенсионные накопления добровольными. Не может быть никакой накопительной пенсии, пока у человека зарплата 23 000 рублей в месяц. Не с чего копить. При поощрении при этом из бюджета остальная часть пенсионных отчислений должна идти по солидарной системе, что позволит сбалансировать бюджет Пенсионного фонда. 

 

Напомним, 19 июля Госдума одобрила в первом чтении антинародный законопроект Правительства о повышении пенсионного возраста. Фракция «Справедливой России» голосовала против. Лидер справедливороссов Сергей Миронов назвал 10 контраргументов против губительной пенсионной реформы.

Теперь эсеры намерены добиться внесения важных поправок в правительственный законопроект ко второму чтению. Нижняя палата будет принимать предложения от всех фракций до 24 сентября 2018 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир