cancel
Главная страница > Политика > Справедливороссы обвинили мэрию Саратова в неуважении к кандидатам и избирателям
Вт, 04 сентября 2018.

Справедливороссы обвинили мэрию Саратова в неуважении к кандидатам и избирателям536

Справедливороссы обвинили мэрию Саратова в неуважении к кандидатам и избирателям
Вт, 04 сентября 2018, 17:22
Кандидат в депутаты Госдумы от «Справедливой России» Светлана Березина пожаловалась на мэрию областного центра в Избирком Саратовской области за возмутительное отношение к организации агитационного процесса.
Кандидат в депутаты Государственной думы РФ от «Справедливой России» Светлана Березина пожаловалась в Избирком Саратовской области на мэрию областного центра. Нарекание вызвало возмутительное отношение городской администрации к организации агитационного процесса.

Еще 6 августа мэрия Саратова дала распоряжение администрациям городских районов подготовить места для размещения печатных агитационных материалов. До выборов остается всего одна неделя, но эти площади находятся просто в безобразном состоянии. Кандидаты не хотят размещать информацию на этих стендах.


– Трафареты с надписью «Выборы» на скорую руку нанесены прямо на фасады зданий, что не нравится собственникам жилья. Мало того, все сделано небрежно, замазано краской и граффити, заклеено обрывками рекламных объявлений. Считаю, что такое состояние специальных мест для агитации является неуважением как к кандидатам, так и к избирателям, которые оказываются лишенными доступа к предусмотренной законом информации о предстоящих выборах и их участниках, – рассказала кандидат в депутаты Государственной думы РФ, руководитель саратовского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Светлана Березина.





Согласно закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», специальные места для размещения печатных агитационных материалов должны располагаться таким образом, чтобы избиратели могли ознакомиться с размещенной там информацией, добавила справедливоросс.

Законодательством не установлены критерии внешнего облика и чистоты агитационных стендов. Но это вопрос здравого смысла и желания ответственных саратовских чиновников не формально исполнить свои полномочия, а действительно обеспечить должное информирование саратовцев о кандидатах на дополнительных выборах в Государственную Думу.

Светлана Березина направила жалобу в областную Избирательную комиссию с просьбой устранить безобразие, происходящее в городе.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир