cancel
Главная страница > Политика > Справедливороссы выступили против погашения убытков коммерческих банков за счет кошельков россиян
Вт, 26 сентября 2017.

Справедливороссы выступили против погашения убытков коммерческих банков за счет кошельков россиян1722

Справедливороссы выступили против погашения убытков коммерческих банков за счет кошельков россиян
Вт, 26 сентября 2017, 16:00
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает недопустимым то, что за попустительство топ-менеджеров коммерческих банков расплачиваются пенсионеры и бюджетники.

Сегодня на встрече с журналистами Сергей Миронов рассказал, что на санацию банков «ЮГРА», Бинбанк и «Открытие» выделили 1,3 триллиона рублей из бюджета РФ.

                                                   circle.png

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»:

– Государство в лице Центробанка собирается направить 15-ю часть бюджета России на покрытие убытков коммерческих банков. Хочется спросить: до каких пор Центробанк будет практиковать такую схему приватизации прибыли и национализации убытков?!

Богатые дяди в дорогих машинах, хороших офисах в очередной раз перекладывают свои долги, возникшие из-за непрофессионализма, а может быть, из-за корыстного интереса, на плечи рядовых граждан – на наших бюджетников и пенсионеров! К примеру, пенсионеры не получат индексацию, а долги банкиров закроют!

Лидер справороссов заявил, что в данный момент партия готовит два законопроекта для внесения в Госдуму: обязательное парламентское расследование в случаях, когда бюджетные деньги идут в частные банки или компании; вторая законодательная инициатива будет предлагать назначение ответственности за действия, приведшие к банкротству финансового учреждения:

– Мы считаем, что надо наказывать – рублем или уголовно  тех горе-топ-менеджеров, которые разбазарили свои и чужие деньги и не понесли ответственности, а теперь будут разбазаривать бюджетные средства, – подытожил Сергей Миронов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир