cancel
Главная страница > Политика > Томские эсеры выступили против предложения областной администрации отправлять женщин на пенсию в 60 лет
Пн, 20 августа 2018.

Томские эсеры выступили против предложения областной администрации отправлять женщин на пенсию в 60 лет799

Томские эсеры выступили против предложения областной администрации отправлять женщин на пенсию в 60 лет
Пн, 20 августа 2018, 10:57
Вице-губернатор Томской области направил в областную Думу свои предложения по пенсионной реформе. Он предлагает повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а не до 63, как предложило российское Правительство. Томские эсеры считают, что торг здесь не уместен, и настаивают на полной отмене повышения пенсионного возраста.
«Торг здесь не уместен», – так эсеры 

прокомментировали предложение вице-губернатора Томской области повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а не до 63, как говорится в правительственном законопроекте. Глава фракции «Справедливой России» в Законодательной Думе Томской области Галина Немцева настаивает на полном отказе от повышения пенсионного возраста.





В региональном парламенте проходят обсуждения поправок к пенсионному законопроекту. Вице-губернатор Александр Феденев направил свой отзыв на законопроект спикеру Думы Оксане Козловской.

Феденев поясняет, что значительное количество пенсионеров продолжает работать первые 3-5 лет после выхода на пенсию, поэтому исполнительные власти области считают разумным позволить женщинам выходить на пенсию в 60 лет. 

К слову, сейчас женщины уходят на пенсию в возрасте 55 лет. Согласно правительственному законопроекту, который уже одобрен Госдумой в первом чтении, пенсионный возраст для женщин должен быть повышен до 63 лет, для мужчин  до 65. 



Томские эсеры выступают категорически против повышения пенсионного возраста. Глава регионального отделения «Справедливой России» Галина Немцева предлагает поддержать поправки фракции СР в Госдуме. Она напомнила, что партия призывает отложить повышение пенсионного возраста минимум до 2035 года.

14 июля на Комитете по законодательству, государственному устройству и безопасности Немцева подробно рассказала о предложениях «Справедливой России».

Эсеры предлагают не только заблокировать повышение пенсионного возраста до 2035 года, но и обеспечить будущим пенсионерам гарантии:

– включить в список периодов, учитываемых в трудовом стаже, периоды ухода за ребенком до трех лет и время обучения в вузах и ссузах;

– дважды в год проводить работающим и неработающим пенсионерам индексацию пенсий на уровень инфляции;

– запретить компаниям, использующим нелегальный труд, участвовать в госконтрактах;

сохранить пенсионный возраст на прежнем уровне для жителей Крайнего Севера.

Комитет единогласно поддержал поправки Галины Немцевой о сохранении пенсионного возраста для жителей Крайнего Севера и об обязательной индексации пенсий на уровень инфляции. Но отказался поддерживать мораторий на повышение пенсионного возраста до 2035 года. 


Томичи в шоке от единороссов


Напомним, что 12 июля Томская областная Дума поддержала правительственный пенсионный законопроект, направив в Госдуму положительный отзыв. За повышение пенсионного возраста проголосовали 29 депутатов. Все – представители «Единой России». Против выступили оппозиционные фракции – «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. 

Жители области возмущены позицией народных избранников, представляющих «Единую Россию». В общественную приемную «Справедливой России» регулярно поступают звонки, письменные и устные обращения. Люди критикуют политику единороссов и их работу в Томской областной Думе.

Например, пенсионер Анатолий В. в открытом письме к депутатам-единороссам пишет: «Что самое интересное, жители Томской области абсолютно точно против повышения пенсионного возраста. Не сомневаюсь, что это понимают и все члены «Единой России». Значит, отправив в Москву сообщение, что Томский регион «за» предложенный Правительством проект, вы откровенно смошенничали, солгали».



Эсеры уже провели несколько пикетов в Томской области против повышения пенсионного возраста, а 30 июля приняли участие в митинге. На протестное мероприятие томичи вышли с транспарантами «На пенсию – живым», «60% не доживут до пенсии», «Сплотимся в борьбе за права трудящихся», «Пенсионная реформа – шаг в демографическую бездну», «Не стыдно грабить стариков?».


Эсеры привлекут экспертов к борьбе против пенсионной реформы



«Справедливая Россия» совместно с Конфедерацией труда России собирает подписи против повышения пенсионного возраста на сайте change.org. Уже насчитывается почти 3 миллиона подписей со всех регионов страны. Эсеры доставили петиции с подписями в Госдуму, чтобы депутаты из других фракций увидели, как россияне относятся к пенсионной реформе.



Второе чтение правительственного законопроекта нижней палатой парламента запланировано на осень. Госдума принимает поправки от всех фракций до 24 сентября 2018 года. «Справедливая Россия» не стала ждать начала осенней сессии и уже внесла свои поправки.

21 августа в ГД пройдут большие парламентские слушания по вопросу повышения пенсионного возраста. Справедливороссы будут настаивать на приостановлении антинародной реформы Правительства. Эсеры привлекут к участию в дискуссии независимых экспертов и представителей общественности.


Сергей МИРОНОВ

председатель партии «Справедливая Россия»


 – Наша фракция приложит все усилия, чтобы по итогам этой дискуссии заморозить дальнейшее рассмотрение правительственного законопроекта. Мы намерены привлечь широкий круг экспертов – представителей независимых профсоюзов, общественных объединений, научного сообщества. Людей, которые смогут еще раз аргументированно и во всеуслышание развенчать все так называемые экономические и демографические обоснования, что выдвигаются сторонниками реформы. Только так можно переломить ход событий и повлиять на дальнейшую судьбу законопроекта, против которого выступает более 90% россиян.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир