cancel
Главная страница > Политика > У экс-губернатора Сахалина изъяли имущество на 2 млрд рублей
Пн, 14 августа 2017.

У экс-губернатора Сахалина изъяли имущество на 2 млрд рублей530

Пн, 14 августа 2017, 14:45

Генеральный прокурор России во время выступления в Совете Федерации отчитался об изъятии имущества у бывшего сахалинского губернатора Александра Хорошавина.

Имущество почти на 2 млрд рублей изъято у бывшего сахалинского губернатора Александра Хорошавина.
 

– В прошлом году прокурорами заявлено 29 исков об обращении в доход государства недвижимости и иного имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы. Судами уже удовлетворено 15 из них. Только у бывшего губернатора Сахалина Хорошавина такого имущества изъято на 1,8 млрд рублей, – рассказал генпрокурор России Юрий Чайка во время выступления в Совете Федерации.


Решение о конфискации имущества у Хорошавина и членов его семьи было принято Южно-Сахалинским горсудом 20 мая 2016 года. Тогда суд отмечал, что ответчики не смогли предоставить доказательства, подтверждающие приобретение имущества на сумму свыше 1,839 млн рублей.

Напомним, бывшего губернатора вместе с зампредом правительства Сахалинской области Сергеем Карепкиным, советником губернатора Андреем Икрамовым и министром сельского хозяйства Николаем Борисовым обвиняют по статье «Получение взятки, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления». Общая сумма взяток, по данным следствия, составляет около 522 млн рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир