cancel
Главная страница > Политика > В Костроме уничтожают станцию юннатов с ценными растениями
Вт, 10 октября 2017.

В Костроме уничтожают станцию юннатов с ценными растениями733

В Костроме уничтожают станцию юннатов с ценными растениями
Вт, 10 октября 2017, 18:07
Партия «Справедливая Россия» борется за сохранение уникального уголка природы в Костроме.


Партия «Справедливая Россия» добивается сохранения станции юных натуралистов на улице Мясницкой, 19а в Костроме. Детская станция не работает уже четыре года, объект готовится к продаже по плану приватизации. В течение всего этого времени костромские справедливороссы добиваются возвращения cтанции детям.

  Фракция «Справедливой России» в Гордуме Костромы выносила на голосование вопрос о сохранении станции юннатов. Для решения в пользу станции не хватило всего нескольких депутатских голосов,  рассказывает в интервью «Домовому совету» председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» в Костромской области Сергей Петухов.

Были и другие шаги в защиту детского и природного объекта – обращение к губернатору Костромской области, пикеты, специальные акции. В настоящее время костромские справедливороссы готовят обращение в прокуратуру.

 Объект должен остаться детям. Ломать, как говорится, не строить. Все мы помним 90-е годы, когда массово закрывали детские сады. А потом появились огромные очереди в детсады, и все это снова стали возрождать. Только вот сейчас этот процесс требует огромных государственных инвестиций. Не проще ли было тогда не закрывать? Я боюсь, та же история будет с костромской станцией юннатов: закроют, а потом будут жалеть,  рассказывает Сергей Петухов.

Очень жалко и растения на станции юннатов. В теплице станции продолжают расти и цвести тропические лианы необычайной красоты. В августе на станции произошел беспрецедентный случай вандализма: неизвестные спилили голубые ели, туи, несколько лиан, подожгли пальму, разбили стекла в самом здании станции и теплице.

 Скоро зима, не знаем теперь, как растения со станции юннатов будут переживать холода. После этого случая вандализма активисты «Справедливой России» провели субботник на территории, посадили новые деревья. Мы будем бороться за сохранение уникального уголка природы! – заявил справедливоросс.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир