cancel
Главная страница > Политика > В НАТО считают, что Россия проявила акт агрессии против США
Пн, 14 августа 2017.

В НАТО считают, что Россия проявила акт агрессии против США607

Пн, 14 августа 2017, 14:42

Действия, которые якобы предпринимала Россия во время проведения выборов президента США, могут быть названы актом агрессии. Об этом заявил один из главнокомандующих НАТО.

Адриан Брэдшоу, заместитель Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, заявил, что Россия представляет угрозу для стран членов НАТО.

– Это политическое решение, но я не исключаю, что неприкрытая агрессия, пусть и без применения обычных вооружений, может повлечь применение пятой статьи, – заявил генерал, имея в виду пункт договора, в котором говорится, что нападение на одного из членов альянса воспринимается, как агрессия ко всем.

Такое заявление было сделано на почве информации из доклада Центрального разведывательного управления, Федерального бюро расследований и Агентства национальной безопасности США, о котором стало известно 6 января 2017 года. В документе говорится, якобы российский президент Владимир Путин организовал кампанию, чтобы повлиять на выбор Дональда Трампа и повредить рейтингу Хиллари Клинтон.

Напомним, что после того, как Дональд Трамп стал президентом США, американские СМИ стали активно критиковать его политику. В частности, американская пресса обвиняла главу Белого дома в некомпетентности и влиянии на исход выборов с помощью России. В свою очередь Трамп назвал появление подобной информации в СМИ выдумками и происками конкурентов, но журналисты нападки на президента США не прекратили.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир