cancel
Главная страница > Политика > Перерождение партии: в ноябре станет известно о трансформации «Справедливой России»
Пн, 03 сентября 2018.

Перерождение партии: в ноябре станет известно о трансформации «Справедливой России»1171

Перерождение партии: в ноябре станет известно о трансформации «Справедливой России»
Пн, 03 сентября 2018, 15:27
Справедливороссы работают над укрупнением партии. Об этом 3 сентября лидер партии Сергей Миронов рассказал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
Политик отметил, что в ноябре расскажет о том, какие именно непарламентские партии левого толка присоединятся к «Справедливой России».
Справедливороссы работают над укрупнением партии. Об этом 3 сентября лидер партии Сергей Миронов рассказал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Политик отметил, что в ноябре расскажет о том, какие именно непарламентские партии левого толка присоединятся к «Справедливой России».

– Я думаю, в ноябре будут первые результаты переговоров. Это не значит, что объединение состоится осенью, но уже будут оглашены названия партий, которые к нам примкнут, – заявил лидер парламентской партии.




Планируют расширяться

Сергей Миронов прибыл в регион, чтобы поддержать кандидатов, которые идут на выборы от «Справедливой России». Выборы состоятся 9 сентября. Будут избраны состав Законодательного собрания Ростовской области, а также депутаты в 11 муниципалитетах.

Миронов отметил, что сейчас фракция «Справедливой России» в Заксобрании состоит из трех депутатов. Возглавляет ее Сергей Косинов. Партия хотела бы увеличить количество представителей в региональном парламенте. Кстати, региональное отделение СР в Ростовской области – самое многочисленное, насчитывает 13 тысяч человек.

Политик добавил, что избиратели в день выборов не должны забывать, кто «проталкивал», и кто голосовал за законопроект о повышении пенсионного возраста. 9 сентября нужно превратить в своеобразный референдум, и показать своим голосом отношение к «Единой России» – единственной партии Госдумы, которая поддержала антинародную реформу. Миронов подчеркнул, что единороссы занимают большинство в парламентах разных уровней потому, что люди недостаточно активно ходят на выборы.

Справедливые законопроекты

Справедливоросс рассказал о планах по работе в Государственной Думе. У партии подготовлен большой пакет законопроектов.

– Прежде всего, мы будем продвигать свой законопроект «О страховой пенсионной системе в Российской Федерации». Мы требуем заморозить повышение пенсионного возраста до 2035 года и отменить никому не понятные баллы и коэффициенты. Пенсия должна зависеть только от стажа, заработка и условий работы.

Партия внесла в Госдуму еще два законопроекта на пенсионную тему. Эсеры предлагают ввести наследование страховой пенсии. Наследники умершего пенсионера должны получать столько, сколько было рассчитано до уровня дожития. Сейчас в случае смерти пенсионера деньги идут в карман государства, а это несправедливо, напомнил Сергей Миронов.

Второй законопроект дает право выбора пенсионеру. По достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин человек сам должен решать, хочет ли он уйти на пенсию или продолжить работать. Эсеры считают, что так будет справедливо, ведь Правительство убеждает, что люди мечтают работать и не спешат на пенсию.

Еще один законопроект предполагает упрощение и ускорение получения гражданства беженцами с Украины. Им не придется ждать пять лет и ехать на Украину, чтобы зарегистрировать отказ от гражданства.

– Прежде всего, создавая этот законопроект, мы думали о наших братьях из Новороссии, – рассказал Сергей Миронов.

Кроме того, эсеры рассчитывают довести до логического завершения работу над законопроектом об отмене внутрифедерального мобильного роуминга. Этот законопроект в весеннюю сессию уже был принят в первом чтении.


Вернули жителям региона больше 10 миллионов

Сегодня в Ростове Миронов посетил Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», встретился с активом партии и губернатором Василием Голубевым.

Главе региона парламентарий рассказал о работе Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия». Они открыты в 72 регионах России и оказывают бесплатную правовую поддержку всем желающим.

– В 2014 году работу наших Центров одобрил Президент Владимир Путин. Он отметил, что это будет своеобразным народным контролем в сфере ЖКХ. Любой желающий может получить у нас бесплатную правовую помощь. Мы помогли вернуть россиянам более 50 млрд рублей. Ростовский Центр – более 10 миллионов рублей. Это перерасчеты управляющих компаний, невыплаченные зарплаты, возврат пенсий.

В 2018 году партия запустила проект «Как взять свой дом под контроль». Всех желающих, активных жителей многоквартирных домов, специалисты обучают контролировать управляющие компании.

– Управляющие компании не выдают жителям документы, делают что хотят, не раскрывают ценообразования тарифов, скрывают доходы от аренды. Мы считаем, что делаем очень важную работу. Если люди научатся управлять домом, они захотят посмотреть, что на улице у них творится, что в городе, а потом и в стране.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир