cancel
Главная страница > Политика > В России появится 8 миллионов новых безработных «благодаря» пенсионной реформе Правительства
Ср, 03 октября 2018.

В России появится 8 миллионов новых безработных «благодаря» пенсионной реформе Правительства1187

В России появится 8 миллионов новых безработных «благодаря» пенсионной реформе Правительства
Ср, 03 октября 2018, 17:24

Одобренная Госдумой пенсионная реформа приведет к росту безработицы в России. По прогнозам члена Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, справедливоросса Олега Шеина, в конечном итоге без работы останутся еще 7,8 миллиона россиян.

Одобренная Госдумой пенсионная реформа приведет к росту безработицы в России. По прогнозам члена Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, справедливоросса Олега Шеина, в конечном итоге без работы останутся еще 7,8 миллиона россиян.


– Понятно, что в следующем году будут действовать предложенные Путиным определенные корректировки пенсионной реформы, которые несколько смягчат ситуацию. Но это смягчение будет ощущаться только в переходный период, и очевидно, что общая тенденция является крайне негативной. Только в следующем году на рынке труда прибавится примерно 1 млн 200 тысяч человек 55 и 60 лет. Мы хорошо знаем, что рабочих мест для этой категории в стране нет. А по итогам общего цикла реформы мы прогнозируем 7,8 млн новых безработных. У Минтруда никаких расчетов нет вообще,  заявил Шеин.


Также парламентарий отметил, что глава ведомства Максим Топилин совершенно не учитывает фактор снижения даже существующего количества рабочих мест в стране.


 Начиная с 2011 года, количество рабочих мест у нас ежегодно снижается, независимо от темпов роста или падения экономики. В прошлом году ВВП страны вырос примерно на 1,5%, а количество рабочих мест сократилось на 422 тысячи. В этом году мы имеем ожидаемый рост ВВП тоже на уровне примерно 1,5%, а количество рабочих мест уже с января по июнь снизилось на 216 тысяч. Максим Топилин этот фактор игнорирует, как будто его не существует. Мы слышим от него только пустые мантры,  добавил Шеин.


27 сентября Госдума одобрила в третьем и окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Фракция «Справедливой России» голосовала против антинародной инициативы.

На этом справедливороссы не остановятся. Сергей Миронов призвал инициативные группы и политические движения объединиться, чтобы все-таки провести всероссийский референдум. По словам парламентария, референдум может отменить пенсионный законопроект Правительства даже после его вступления в силу 1 января 2019 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир