cancel
Главная страница > Политика > В Совфеде предлагают бороться с фальсификациями на президентских выборах с помощью видеокамер
Пн, 14 августа 2017.

В Совфеде предлагают бороться с фальсификациями на президентских выборах с помощью видеокамер538

Пн, 14 августа 2017, 14:42

После выборов многие недовольные результатами не могли получить доступ к записям видеокамер, установленных на участках. Члены Совфеда предлагают законодательно установить, что делать с видеозаписями после дня выборов.

На сайте Госдумы появился законопроект, в котором сказано об обязательной установке видеокамер на избирательных участках. Его внесли члены Совета Федерации. В документе прописаны некоторые изменения, которые предлагается ввести до предстоящих президентских выборов.

В документе говорится не только об установке камер, но и о необходимости установить правила, по которым эти видеозаписи будут использоваться. Вопрос актуален для России: после единого дня голосования на выборах в Госдуму в 2016 году многие, обратившиеся за видеозаписями, не получили к ним доступа.

Еще одно предложение сенаторов – позволить избирателям голосовать на другом, удобном для себя участке, позвонив предварительно в ЦИК. В настоящий момент для этого нужно получить открепительное удостоверение. Многие люди, проживающие в другом регионе, не по месту прописки, не голосуют, потому что для них очень накладно ехать за открепительным удостоверением.

Ранее председатель ЦИК Элла Панфилова поддержала инициативу справедливороссов о переносе единой даты голосования на третье воскресенье октября.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир