cancel
Главная страница > Политика > В Удмуртии ушел в отставку министр здравоохранения
Пн, 14 августа 2017.

В Удмуртии ушел в отставку министр здравоохранения611

Пн, 14 августа 2017, 14:45

В Удмуртии министр здравоохранения Алексей Чуршин написал заявление об уходе по собственному желанию. Новый врио главы республики Александр Бречалов написал в Твиттере, что он принял отставку Чуршина.

Новый руководитель Удмуртии Александр Бречалов сообщил в Твиттере, что министр здравоохранения Алексей Чуршин покинул свой пост.

 «Накопившиеся проблемы в здравоохранении республики требуют кардинальной перезагрузки работы министерства! Принял отставку А.Д.Чуршина», – написал Александр Бречалов.

Эта отставка была вполне ожидаемой. В последние годы в результате «оптимизации» здравоохранения, проводимой под руководством Алексея Чуршина, накопилось немало проблем. После объединения больниц и поликлиник резко ухудшилось качество обслуживания пациентов. В стационарах сократили количество коек. В сельской местности закрываются фельдшерско-акушерские пункты. В поликлиниках не хватает терапевтов и узких специалистов, поэтому больные не могут попасть на прием к врачам. Медиков заставляют писать гору ненужных отчетов.

Кроме того, с 2016 года правительство Удмуртии изменило систему оплаты труда медицинских работников. Чиновники повысили им оклад, но в то же время отменили стимулирующие выплаты, в результате зарплаты многих медработников упали на 20-30 процентов.  Врачи и медсестры уходят из бюджетных учреждений, предпочитая работать в платных клиниках.

Напомним, Алексей Чуршин возглавлял Минздрав Удмуртии с 2014 года.

Ранее «Домовой совет» писал, что ижевчане провели пикет против оптимизации здравоохранения.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир