cancel
Главная страница > Политика > Забайкалье ушло под воду. Депутат Госдумы Ионин призвал чиновников спасать жителей региона
Чт, 19 июля 2018.

Забайкалье ушло под воду. Депутат Госдумы Ионин призвал чиновников спасать жителей региона817

Забайкалье ушло под воду. Депутат Госдумы Ионин призвал чиновников спасать жителей региона
Чт, 19 июля 2018, 20:11

В Забайкальском крае произошло крупнейшее наводнение. Пострадали более 3 тысяч человек, затоплены десятки населенных пунктов и дачных участков, разрушены мосты и дороги. Чиновники бездействуют. Справедливоросс Дмитрий Ионин приехал в затопленный регион, чтобы помочь местным жителям.

В Забайкальском крае произошло крупнейшее наводнение. Пострадали более 3 тысяч человек, затоплены десятки населенных пунктов и дачных участков, разрушены мосты и дороги. Сохраняется перелив участка федеральной автодороги Р-297 «Амур». Жители затопленных поселков буквально отрезаны от внешнего мира. Люди умоляют о помощи.

По предварительным оценкам, общий ущерб от наводнения уже превысил миллиард рублей. Однако чиновники не спешат устранять последствия страшной стихии и выплачивать пострадавшим компенсации. Член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, справедливоросс Дмитрий Ионин приехал в затопленный регион, чтобы разобраться в ситуации и помочь местным жителям.


– Встречался с местными чиновниками, которые утверждали, что ситуацию переломили  последствия ЧС ликвидируются, и помощь людям оказывается. А потом мы ехали в затопленные территории и общалась с простыми людьми. Народ жаловался, что реального оповещения о катастрофе не было, что многие до сих пор брошены один на один со стихией. К пострадавшим никто из представителей власти не приезжал. Зато местные чиновники и депутаты предлагают людям «мыться у соседей». Как будто это поможет жителям затопленных домов! – рассказал Ионин.


Пока чиновники оправдываются, жители затопленных населенных пунктов сидят без еды и воды. Чтобы добраться до ближайшего продуктового магазина, пожалуй, придется плыть. Дмитрий Ионин вместе с сотрудниками регионального Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог людям перевезти вещи и доставить воду.



– В Чите такая ситуация с затоплением, что вид депутата Госдумы, заходящего в высокие кабинеты в обычных сапогах, никого не удивляет. Тут все, кто реально работает на земле и старается помочь людям, так вынуждены ходить,  отметил Ионин.




Также парламентарий собрал жалобы людей на бездействие местных властей. Все материалы депутат передаст в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет России. Справедливоросс намерен добиться федеральной помощи для восстановления инфраструктуры пострадавшего края.




Ранее Дмитрий Ионин совместно с председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым внес протокольное поручение в Госдуму о том, чтобы подключить к решению проблемы последствий ужасного наводнения в Забайкальском крае федеральный центр, оказать помощь пострадавшему региону, а также разобраться с фактическим бездействием местной власти.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир