cancel
Главная страница > Политика > «Занимается не своим делом»: Миронов обвинил руководителя Роскомнадзора Жарова в непрофессионализме
Пт, 27 апреля 2018.

«Занимается не своим делом»: Миронов обвинил руководителя Роскомнадзора Жарова в непрофессионализме832

«Занимается не своим делом»: Миронов обвинил руководителя Роскомнадзора Жарова в непрофессионализме
Пт, 27 апреля 2018, 17:15

Лидер справедливороссов Сергей Миронов заявил, что возглавлять такие специализированные федеральные структуры, как Роскомнадзор, должны профессионалы.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов раскритиковал Роскомнадзор и его руководство за непрофессионализм и нанесение ущерба ресурсам, к которым у государства нет претензий. Ведомство уже вторую неделю пытается заблокировать Telegram. Под горячую руку надзорного органа уже попали крупные интернет-корпорации Google и Amazon, их IP-адреса просто отключили. Однако сам скандальный мессенджер до сих пор работает.


– Роскомнадзор напоминает человека, который гоняется с дубиной за мухой, круша все вокруг. Регулятор демонстрирует только непрофессионализм в сфере, которую, казалось бы, должен знать лучше всех. Я считаю, во главе таких ведомств должны стоять люди, являющиеся профессионалами. Как тут не вспомнить, что руководитель Роскомнадзора Александр Жаров – врач по образованию и профессии. Он явно занимается сегодня не своим делом, – заявил Миронов.


По мнению Миронова, история с Telegram показала бесперспективность попыток власти административными методами ограничить распространение высокотехнологичных сервисов в интернете, а также ввести цензуру в сети.


– Да, нужно обеспечивать правопорядок и безопасность страны. И органы, которые отвечают за это, должны учиться работать в быстро меняющихся технологических условиях, а не надеяться только на приказы. А интернет-сервисы должны более ответственно относиться к вопросам безопасности общества и граждан и сотрудничать с властью для предупреждения преступлений, тем более терроризма, – добавил парламентарий.


Ранее Сергей Миронов призвал создателей Telegram и российскую власть проявить ответственность и договориться, наконец, о взаимодействии.

13 апреля Таганский суд Москвы постановил заблокировать в России Telegram. Причиной крайних мер стал отказ администрации популярного мессенджера предоставить ключи для расшифровки сообщений пользователей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир