cancel
Главная страница > Общество > В Приморье задержали руководителя отдела образования Партизанска
Пн, 14 августа 2017.

В Приморье задержали руководителя отдела образования Партизанска503

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Длительное время чиновница требовала взятки у директоров школ и заведующих детсадов города.

Сотрудники ФСБ в Партизанске взяли под стражу главу городского отдела образования Светлану Требилову. Группа работников образования дала показания следственному комитету о том, что чиновница в течение трех лет принуждала их давать взятки, сообщает ИА «Дейта».

Директора школ и заведующие детских садов, у которых Требилова вымогала деньги, опасались обращаться в правоохранительные органы, поскольку чиновница заявила о своих связях в «верхах». Однако после того, как «аппетиты» Требиловой стали расти, не выдержали и написали жалобу в прокуратуру, Следственный комитет и Законодательное собрание. К сожалению, ситуация со взяточничеством и коррупцией в России стоит остро. СМИ пестрят информацией о задержаниях чиновников разных уровней за взятки, однако части из них удается уйти от ответственности, часть отделывается небольшим штрафом или условным сроком. 

К слову сказать, партия «Справедливая Россия» в феврале подвела итоги всероссийского опроса, посвященного предложениям СР о конфискации имущества коррупционеров и приравнивании коррупции к госизмене. 99% опрошенных поддержали предложение справедливороссов сажать за коррупцию на 25 лет и возмещать коррупционный ущерб яхтами и виллами родственников казнокрада.  

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир