cancel
Главная страница > Общество > 21 июня астраханцы выйдут к стенам Облдумы с протестом против повышения пенсионного возраста
Ср, 20 июня 2018.

21 июня астраханцы выйдут к стенам Облдумы с протестом против повышения пенсионного возраста 698

21 июня астраханцы выйдут к стенам Облдумы с протестом против повышения пенсионного возраста
Ср, 20 июня 2018, 19:00
Жители региона соберутся возле Астраханской областной Думы, требуя, чтобы депутаты приняли Обращение фракции партии «Справедливая Россия».
Жители региона соберутся возле Астраханской областной Думы, требуя, чтобы депутаты приняли Обращение фракции партии «Справедливая Россия».

На днях фракция направила в Облдуму Обращение к депутатам Госдумы, в котором просит блокировать принятие правительственного законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Сбор астраханцев назначен на 09:30 21 июня. Именно в этот день в региональном парламенте будут обсуждать документ эсеров.

В Обращении справедливороссы напоминают, что средний возраст жизни мужчин в 62 регионах страны меньше 65 лет. Это значит, что большая часть россиян не доживет до пенсии, если закон о повышении пенсионного возраста будет принят.

Эти люди одновременно останутся без пенсии и без заработка, потому что найти работу в преклонном возрасте практически невозможно. В стране сформируется массовая категория безработных лиц пожилого возраста, не способных обеспечить себе самые насущные потребности.

Социальные последствия принятия такого решения на данный момент не имеют оценки. Поэтому принимать такое решение нельзя, уверены в «Справедливой России».

Бороться с дефицитом бюджета ПФР нужно подавляя теневую занятость, а не повышая пенсионный возраст, говорится в документе. Ежегодно из-за теневой занятости ПФР недополучает 2,2 триллиона рублей в качестве страховых взносов. Еще 600 миллиардов рублей можно получить, если установить в стране прогрессивную шкалу налогообложения, которая действует в передовых европейских странах.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир