cancel
Главная страница > Общество > Анатолий Аксаков: богатые должны платить больше!
Пн, 14 августа 2017.

Анатолий Аксаков: богатые должны платить больше!448

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков объяснил, почему гражданам с зарплатой от 200 тысяч рублей, нужно повышать налог. 

Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков уверен, что введение прогрессивной шкалы налога на доходы физлиц позволит наполнить бюджет страны на миллиарды рублей.

– Если мы введем прогрессивную шкалу для лиц с уровнем зарплаты от 200 тысяч рублей в месяц, мы получим миллиарды рублей дополнительно в бюджет. Как правило, зарплаты в 200 тысяч у нас получают в госкомпаниях, вряд ли они перейдут на выплату зарплат в конвертах, – сказал Аксаков.

«Справедливая Россия» вносила в Госдуму законопроект о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. Лидер партии Сергей Миронов считает, что несправедливо уравнивать налоги богатым и работягам с зарплатой. Справедливороссы предлагают тем, кто зарабатывает менее 20 тысяч рублей в месяц – не платить налоги. Гражданам, у кого заработок от 20 до 100 тысяч рублей сделать ставку в 13%, а тем, кто получает больше миллиона – 25%. Если же доход привышает 100 миллионов рублей, то отдавать половину в бюджет.

– Это принцип справедливости – богатый платит больше! В некоторых странах подоходный налог платят до 50 процентов в зависимости от доходов, и это нормальная практика, – резюмировал Анатолий Аксаков.

Ранее мы писали, россияне будут платить налог в 13% на свои долги. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир