cancel
Главная страница > Общество > Автомобилисты будут платить новый налог
Пт, 08 сентября 2017.

Автомобилисты будут платить новый налог882

Автомобилисты будут платить новый налог
Пт, 08 сентября 2017, 12:50
Минтранс предлагает заменить для владельцев автомобилей транспортный налог на другой, экологический.

Министерство транспорта всерьез задумывается о замене транспортного налога на экологический, сообщают «Известия». 

Сейчас автомобилисты платят налог, который складывается из многих факторов: количества лошадиных сил, марки и модели автомобиля. Это региональный налог, поэтому и ставка в каждом субъекте федерации своя. В целом по стране самый большой налог платят те, у кого больше лошадиных сил под капотом. Теперь же чиновники предлагают облагать большим оброком те машины, которые портят своими выбросами окружающую среду, а транспортный налог отменить. Параметры выбросов углекислого газа на конкретный автомобиль указаны в паспорте технического средства (ПТС).

К слову, российские автомобилисты уже несколько лет фактически платят двойной налог: транспортный и акцизы на бензин. При введении акцизов, стоимость которых сейчас составляет 9 рублей к цене каждого литра бензина, правительство обещало, что транспортный налог будет отменен. Но этого не случилось. Об этой проблеме неоднократно заявлял Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия».


 

  – Наша партия настаивает на отмене транспортного налога, поскольку автомобилист уже платит, покупая бензин. И чем больше ездит, тем больше платит за акциз. Двойная плата: это просто возможность влезть поглубже в карман автовладельца, – пояснил политик.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир