cancel
Главная страница > Общество > Автор Ждуна создала новую версию популярного персонажа
Пн, 14 августа 2017.

Автор Ждуна создала новую версию популярного персонажа652

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Нидерландская художница Маргрит ван Брифорт почти закончила работу над новым памятником, Ждуней –женской вариацией популярной в России скульптуры. Фото персонажа автор разместила в своем микроблоге.

Эпатажный скульптор из Нидерландов Маргрит ван Брифорт показала поклонникам свое новое творение, опубликовав фото в Instagram. На снимке изображена скульптура, которая, как предполагают фанаты художницы, является женской модификацией Ждуна – Ждуней. Персонаж, выполненный из глины, почти готов. У памятника есть тонкие белые руки, грустные глаза, а на голову скульптуре автор поместила наушники, вероятно, намекнув, что Ждуня очень любит слушать музыку. 

Напомним, Ждун – памятник, олицетворяющий терпеливое и пассивное ожидание, был изготовлен ван Брифорт для лейденской клиники. Персонаж обрел невероятную популярность в России после того, как его фотографию в Сети разместила туристка, вернувшаяся из путешествия по Лейдену. В России даже стали продавать плюшевые игрушки, сувениры из керамики в форме Ждунов. Производители говорят, что изображение Ждуна в нашей стране еще не запатентовано, поэтому его можно тиражировать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир