cancel
Главная страница > Общество > Барнаульские коммунальщики годами не замечали потопа в многоэтажке
Ср, 08 августа 2018.

Барнаульские коммунальщики годами не замечали потопа в многоэтажке464

Барнаульские коммунальщики годами не замечали потопа в многоэтажке
Ср, 08 августа 2018, 13:44
Жительница многоквартирного дома спустя несколько лет мытарств добилась ремонта кровли. Жалобы в УК оставались безответными до тех пор, пока не помогли справедливороссы.
Жительница многоквартирного дома на Сухэ-Батора, 19 в Барнауле спустя несколько лет мытарств добилась ремонта кровли. Жалобы в УК оставались безответными до тех пор, пока не вмешались справедливороссы.

В квартире Галины Волковой и еще у нескольких соседей из-за влажности отсырели обои. В доме поселилась сырость, в одном из подъездов вода с потолка текла по стенам через электрощитовую.

– Мы боялись, реально боялись, ведь это электричество, в доме было опасно находиться. Многократно обращались в управляющую компанию ООО «Фирма ПЖЭТ-2», компания присылала сотрудников. Только акт осмотра ни разу никто не составил – видимо, не хотели, чтобы у нас на руках было подтверждение их незаконного бездействия, – рассказала женщина.



Что делать, если квартиру затопило?

Читайте в нашей инструкции.




Галина Петровна попала на обучающие семинары «Как взять дом под свой контроль» в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия». Опытные специалисты рассказали, как действовать, чтобы заставить коммунальщиков работать. Эту программу лидер партии Сергей Миронов запустил в 2018 году.

– Просветительская программа появилась в результате трех лет работы наших Центров, в ней могут принять участие как представители домовых Советов, ТСЖ, так и просто любой активный собственник жилья, – заявил Сергей Миронов.


Специалисты помогли подготовить жалобу в ГЖИ и отправили копию в управляющую компанию. Попросили направить в дом инспектора жилищного надзора, чтобы составить акт осмотра и выдать предписание УК отремонтировать дом. УК отреагировала на заявление еще до прихода инспектора. Коммунальщики осушили подвал, отремонтировали крышу и отмостки. Стоимость ремонта составила 65 тысяч рублей.

Сергей Миронов говорит, что программа «Как взять свой дом под контроль» – шаг к построению гражданского общества.

– Тот, кто смог навести порядок в своем доме, сумеет навести порядок и в стране. Потому что Россия начинается с наших домов, дворов и подъездов, – подытожил парламентарий.


_COVER_Vzytsvoydompodkontrol_zris_n.pngm_w337.jpgДля жильцов, которым надоело упрашивать ЖЭК качественно делать свою работу, в Центре защиты прав граждан проводят обучающие семинары «Взять свой дом под контроль». Собственникам квартир помогают понять, кто в доме хозяин – они или ЖЭК. 

На семинарах в Центрах защиты прав граждан «Справедливая Россия» жителей каждую неделю учат, как зарабатывать на возможностях дома и экономить на коммунальных платежах. Людям рассказывают, как заставить управляющую компанию оказывать своевременные и качественные услуги, разъясняют новации в жилищном законодательстве страны.  

Узнать время и дату проведения семинара «Взять свой дом под контроль» можно в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» в вашем регионе или по телефону 8 800 755 55 77.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир