cancel
Главная страница > Общество > Благовещенские коммунальщики, не управляя домом, повесили на жильцов долг в 112 тысяч рублей
Пт, 24 ноября 2017.

Благовещенские коммунальщики, не управляя домом, повесили на жильцов долг в 112 тысяч рублей 1722

Благовещенские коммунальщики, не управляя домом, повесили на жильцов долг в 112 тысяч рублей
Пт, 24 ноября 2017, 13:25
Собственники и не подозревали, что должны некой управляющей компании огромную сумму. 

Жильцы домов по улице Шевченко, 31 и 31а оказались в должниках. Правда, они сами не подозревали, что должны УК «БУК» 112 тысяч рублей за содержание и ремонт МКД.

 Мы получили квитанции с задолженностью по оплате за «содержание и ремонт МКД». Мало того, что никаких долгов у нас быть не должно, так наш дом УК «БУК» с января 2016 года не обслуживает. Решение общего собрания, что мы управляем домом самостоятельно, у нас есть. Мы были в шоке, когда вдруг получили квитанцию о долге, да еще и с такой суммой – 112 тысяч рублей,  рассказывала жительница дома.

Жильцы попытались разрешить ситуацию сами. Писали претензии коммунальщикам. Однако представители УК убеждали собственников, что все законно.

 Почему мы должны платить УК «БУК», которая нашим домом не управляет. Мы в глаза не видели никого из них. У нас есть договоры с ресурсными организациями напрямую,  сетует собственник квартиры в доме №31а.

Помощь в решении проблемы жильцы нашли в Центре защиты прав граждан. Специалисты мироновского Центра помогли составить претензию в УК «БУК» и ГЖИ.

Оказалось, что действительно УК домами по улице Шевченко 31 и 31а не управляет, да и долгов у собственников за коммуналку нет. Сложившуюся ситуацию представители УК «БУК» никак не прокомментировали. Мол, ну если долга нет, то и нет.

Коммунальщики аннулировали задолженность, а жильцы от этой УК квитанции больше не получали.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир