cancel
Главная страница > Общество > Борьба за крышу: в Чебоксарах многодетная мама с помощью правозащитников добилась получения жилья
Чт, 26 октября 2017.

Борьба за крышу: в Чебоксарах многодетная мама с помощью правозащитников добилась получения жилья 655

Борьба за крышу: в Чебоксарах многодетная мама с помощью правозащитников добилась получения жилья
Чт, 26 октября 2017, 14:43

Администрация не выдавала ключи женщине с пятью детьми. 

Жительница Чувашии Светлана Высокова осталась без жилья. Администрация города сделала в документе ошибку, из-за чего женщину не пускали в собственную квартиру.  

История Светланы непростая. Она жила с пятью детьми в съемной квартире, а родной брат в многоквартирном доме, который был признан аварийным. Условий там для нормальной жизни не было, именно поэтому Светлане пришлось с детьми переехать в съемную квартиру.  По программе переселения из ветхого жилья брату и сестре выделили квартиру в поселке Соляное. Казалось бы, наконец-то большая семья переедет в теплую комфортную квартиру. Но счастье было недолгим. Пропал брат вместе с договором социального найма. По словам Светланы, он вел аморальный образ жизни, пил и за квартиру никогда не платил.  

Светлана подала в розыск, но результатов не было, а многодетной маме ключи от квартиры не давали. Мол, договор оформлен только на брата. Хотя собственниками аварийной квартиры были они вдвоем, а значит новая квартира также принадлежит и Светлане. За помощью она решила обратиться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

– Мы хотим, как нормальные люди, жить в своей квартире. Документы на руках у меня есть. В чем дело, я не понимаю, – сетовала Светлана. 

В мироновском Центре внимательно изучили документы. Оказалось, что в ордере на жилье Светлана также есть, а ее брат был просто ответственным квартиросъемщиком. 

– Мэрия города допустила ошибку в документах. Мы направили запрос от депутата Чебоксарской городской Думы Сергея Муравьева в прокуратуру, управление МВД и администрацию Чебоксар. Депутат попросил в кратчайшие сроки разобраться в ситуации с жильем, – прокомментировал специалист мироновского Центра.  

Вскоре в Центре справедливости раздался звонок от Светланы Высоковой: «Нам торжественно вручили ключи. Теперь мы живем в теплой и уютной квартире. Брата тоже нашли. Спасибо Центру за помощь». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир