cancel
Главная страница > Общество > Чиновники Находки превратили 94 семьи в заложников, выдав участки без права строительства
Пн, 14 августа 2017.

Чиновники Находки превратили 94 семьи в заложников, выдав участки без права строительства525

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Многодетным семьям Приморья выдали участки в собственность, однако, они там не имеют права строить дома. Все полученные земли находятся на территории заказника. 

В патовой ситуации оказались более 90 многодетных семей из Находки, которым выдали земельные участки. Строиться бы да радоваться, однако не тут то было. И все по вине чиновников местной администрации. Именно они в рамках реализации краевого закона то ли сознательно, то ли по халатности выделили семьям с тремя и более детьми в декабре 2014 и январе 2015 года участки на охранной территории государственного природного комплекса морского заказника краевого значения «Залив Восток». В связи с ограничениями, действующими на территории заказника, у семей земля есть, а разрешения на строительство дома – нет. Причем любая хозяйственная деятельность в охраняемой территории грозит им уголовным наказанием.

Более того, землевладельцы не только не могут построить дом на своей законной земле, но и отказаться теперь от участка тоже, так как механизма восстановления в правах многодетных на выдачу нового земельного надела в случае отказа нет, сообщает PrimaMedia.

За помощью к парламентариям обратилась председатель приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» Ирина Медведева.

– На сегодняшний день в Находкинском городском округе сложилась беспрецедентная ситуация, заложниками которой стали как минимум 94 многодетные семьи, – сообщила Ирина Медведева агентству, отметив, что вопрос надо решать в оперативном порядке. 

Похоже, чиновники мэрии вообще не утруждают себя проблемами жителей города. К примеру, ранее сообщалось, что горожане несколько недель не могут добиться вывоза мусора. Администрация сослалась на то, что не занимается подобными вопросами, потому что передала эту миссию «частникам».


 


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир