cancel
Главная страница > Общество > Дальнобойщики Кавказа требуют встречи с Путиным
Пн, 14 августа 2017.

Дальнобойщики Кавказа требуют встречи с Путиным616

Пн, 14 августа 2017, 14:44

100 дальнобойщиков Карачаево-Черкесии продолжают забастовку против системы «Платон». Акции проходят во всех республиках Северного Кавказа. Всего бастуют водители в 80 российских регионах. 

Более 100 водителей большегрузов Карачаево-Черкеской республики участвуют в общероссийской забастовке дальнобойщиков, выступающих за отмену системы «Платон». Безрезультатно закончилось их обращение в региональное отделение «Единой России» в КЧР.

Теперь дальнобойщики республики требуют общения с руководством страны. К их требованиям присоединились коллеги из всех северокавказских республик.    

Председатель Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, посетивший бастующих в Черкесске, уверен в том, что в качестве переговорщиков дальнобойщикам нужны не региональные чиновники, и даже не руководители республик, а премьер Медведев и глава Министерства России.

 

– Точку в этом безобразии с тройной обдираловкой водителей через частный «Платон» мог бы поставить президент Путин. Они же с Ротенбергом друзья, слышал я. Но раз так, то, получается, друг подставляет президента, – возмущается дальнобойщик Бекхан Барахоев.

 

Всего в забастовках против системы «Платон» участвуют водители 80 субъектов Федерации. На участников протеста оказывается давление со стороны правоохранителей. Многих арестовывают на 15 суток за нарушение общественного порядка.

Однако более полумиллиона дальнобойщиков по всей России готовы до конца отстаивать свои права.

Ранее Домовой писал, что дальнобойщики Кавказа собирают подписи за отмену узаконенных правительством поборов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир