cancel
Главная страница > Общество > Депутат Госдумы Валерий Гартунг помог погорельцам получить деньги на восстановление жилья
Ср, 31 января 2018.

Депутат Госдумы Валерий Гартунг помог погорельцам получить деньги на восстановление жилья925

Депутат Госдумы Валерий Гартунг помог погорельцам получить деньги на восстановление жилья
Ср, 31 января 2018, 18:37
Справедливоросс Валерий Гартунг помог погорельцам из Татарстана получить деньги на строительство дома. 80-летняя Нурания Хикматуллина осталась без крова после пожара. Как депутат добился выплаты для пенсионерки, читайте в нашей статье. 

У 80-летней пенсионерки Нурании Хикматуллиной случилась настоящая трагедия – сгорел единственный дом. По сути, старушка осталась на улице без крыши над головой и средств к существованию. Большую часть жизни Нурания прожила в Челябинске, а после выхода на пенсию уехала в Татарстан, где жили ее родители. Пенсионерка мечтала о тихой и спокойной жизни, купила домик в деревне, завела животину. Жила не тужила, пока в октябре прошлого года ее дом не сгорел дотла.

10575506000400.jpg

Такого удара судьбы пожилая женщина не ждала. Старушка временно поселилась в заброшенном доме – бывшем медпункте. Влачить такое существование – обречь себя на смерть. Власти не особо помогли 80-летней Нурании. 25 тысяч рублей от соцзащиты – вся помощь, которую оказали женщине. На такие деньги даже одну стену деревянного дома не построить, не говоря обо всем остальном. Куда только не обращалась пострадавшая от пожара пенсионерка, но все попытки были тщетными.

Нурания по старой памяти помнила, что в Челябинске есть депутат, который помогает всем, – Валерий Гартунг. Депутат-справедливоросс в Челябинской области – личность легендарная. Старожил Госдумы за 20 лет работы помог тысячам людей, выручал даже в самых безнадежных ситуациях. Дочь пенсионерки Чулпан обратилась к Гартунгу в социальной сети «ВКонтакте». После этого дело приняло совсем другой оборот.

Валерий Гартунг направил депутатский запрос президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Президент республики дал поручение своим подчиненным в кратчайшие сроки выделить средства на новый дом для погорельцев. Деньги сразу нашли – целых 150 тысяч. Средства выделили из резервного фонда Татарстана.

Сегодня строительство нового дома идет полным ходом, а Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помогает погорельцам переоформить документы и получить субсидии.

Депутат Госдумы Валерий Гартунг поблагодарил Рустама Минниханова за содействие в помощи пострадавшей женщине:

 Приятно, когда для таких, казалось бы, безвыходных ситуаций получается найти решение. В связи с этим выражаю благодарность президенту Татарстана Рустаму Минниханову за то, что не оставил мою просьбу без внимания, откликнулся и помог тем, кому это действительно было очень нужно.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир