cancel
Главная страница > Общество > «Дети мерзнут!»: челябинский детский сад второй год подряд зимует с перебоями отопления
Чт, 08 февраля 2018.

«Дети мерзнут!»: челябинский детский сад второй год подряд зимует с перебоями отопления622

«Дети мерзнут!»: челябинский детский сад второй год подряд зимует с перебоями отопления
Чт, 08 февраля 2018, 11:12
Дети в детском саду №26 в поселке Роза Челябинской области вновь замерзают от холода. 

Детский сад №26 в поселке Роза Челябинской области с уверенностью можно назвать многострадальным. В феврале 2017 года в сорокаградусный мороз детский сад остался без отопления. Все дело в изношенном оборудовании системы отопления – насосы выходят из строя, трубы дырявые. Причем проблемы не решаются уже несколько лет. Тогда родители воспитанников детского сада подняли шумиху в СМИ, на проблему обратил внимание депутат Госдумы Валерий Гартунг.

Депутат-справедливоросс даже предлагал руководству учреждения реальную помощь. Валерий Гартунг готов был отрядить специалистов с Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ), где трудится его сын. Местные власти наотрез отказались принимать помощь депутата, сказав, что справятся сами. Валерий Гартунг решил действовать иными методами. Парламентарий на основании обращений граждан направил депутатский запрос в прокуратуру с требованием провести проверку по факту нарушений.

Нарушения были серьезные: родители жаловались, что температура в помещениях зимой 2017 иногда опускалась до 10 градусов, а на подоконниках появлялся иней. Когда местные чиновники поняли, что «запахло жареным», деньги на ремонт системы отопления детского сада сразу нашлись. Правда, жалобы все так же поступают. Теперь уже в конце 2017  начале 2018. Как говорится, год новый – проблемы старые.

10661906000400.jpg

Валерий Гартунг на своей странице в Facebook написал гневный пост в адрес администрации детского сада и местных властей.

Администрация садика в СМИ попыталась замять скандал, объявив, что это политическое дело, и никаких проблем с отоплением нет. Но парламентарий написал повторный запрос в прокуратуру. И по результатам прокурорской проверки нарушения температурного режима подтвердились. 

В настоящее время должностные лица детского сада привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, а отопление восстановлено. Надолго ли? Скоро узнаем! 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир