cancel
Главная страница > Общество > Директор магазина в Пензенской области попался на взятке
Пн, 14 августа 2017.

Директор магазина в Пензенской области попался на взятке503

Пн, 14 августа 2017, 14:48

В Пензе директор магазина попытался «прикрыть» продавшего алкоголь продавца взяткой полицейскому.

Часто можно услышать мнение, что раньше было хорошо и все вопросы с полицией можно было уладить «неофициально». Некоторые наши сограждане до сих пор уверены, что неформальный путь урегулирования разногласий с властями, если и не поставлен на широкую ногу, то просто доступен. Очередной представитель этой категории россиян нашелся в городе Кузнецке Пензенской области.

Вечером 13 июня директор магазина принимал в своем кабинете неприятного гостя. Сотрудник ОМВД поймал продавца этого магазина за продажей алкоголя несовершеннолетнему и теперь намеревался составить протокол. Штраф по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях весьма и весьма неприятен – от 300 до 500 тысяч рублей. Платить такие деньги за ошибку продавца директор явно не желал.

Поэтому мужчина предложил полицейскому решить вопрос «по-другому». То есть за символические 15 тысяч рублей сотрудник ОМВД города Кузнецка должен был «забыть» о проданном подростку алкоголе и не заполнять протокол. К несчастью директора магазина, полицейский оказался слишком честным и от взятки отказался. Мало того, он еще и донес на предпринимателя «куда надо». Таким образом, получается, что преступный умысел директора магазина не доведен до конца по независящим от нарушителя обстоятельствам, что судом всегда трактуется как отягчающее обстоятельство.

Таким образом, ситуация резко осложнилась. Мало того, что организация будет обязана заплатить штраф, так еще и директор магазина в зависимости от решения суда или заплатит до полутора миллионов рублей штрафа, или ближайшие пять лет проведет в тюрьме.

Напомним, что сейчас в пензенском СИЗО ждет суда попавшийся на взятке в 25 миллионов рублей зампред Гордумы Георгий Тюрин.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир