cancel
Главная страница > Общество > Директора ижевской фирмы оштрафовали за невыплату зарплаты
Пн, 14 августа 2017.

Директора ижевской фирмы оштрафовали за невыплату зарплаты413

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Руководитель ижевской компании «Контроль» четыре месяца не выплачивал зарплату сотрудникам. Общая сумма долга почти 650 тысяч рублей. После прокурорской проверки директора фирмы оштрафовали на 70 тысяч.

Семь сотрудников ижевской компании «Контроль» не получили зарплату за сентябрь – декабрь 2016 года. Всего фирма задолжала 645 730 рублей. За защитой своих прав люди обратились в прокуратуру Индустриального района.

После прокурорской проверки директор компании «Контроль» вернул сотрудникам долги по зарплате. За нарушение трудового законодательства руководителя фирмы привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 71 тысячу рублей. 

По информации Министерства труда и миграционной политики УР, просроченная задолженность по выплате заработной платы в республике в марте 2017 года составила 34 млн. 200 тысяч рублей. 

 

Задерживают зарплату? Воспользуйтесь следующим алгоритмом:
 1. Напишите заявление работодателю. Опишите факты и размер задолженности, потребуйте выплатить долг.
 2. Приостановите работу, если зарплату не выдают больше 15 дней.
3. Обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой.
4. Напишите заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку. 
5. Отдельный способ добиться справедливости – обратиться с иском в суд. 

 

Полный текст пошаговой инструкции «Что делать, если не платят зарплату?» с образцами заявлений и жалоб можно найти на сайте Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в разделе «Работа».
 

 

 

Ранее «Домовой совет» писал, что в Удмуртии бизнес-леди оштрафовали за невыплату зарплаты. Общая сумма долга составила более 346 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир