cancel
Главная страница > Общество > Дороги в пензенских дворах будут ремонтировать по итогам собраний жильцов
Пн, 14 августа 2017.

Дороги в пензенских дворах будут ремонтировать по итогам собраний жильцов338

Пн, 14 августа 2017, 14:43

Пензенские дворы могут поучаствовать в федеральной программе. Но мэрия предлагает собственникам самим контролировать ход и качество работ.

Дворы некоторых пензенских домов будут приведены в порядок за счет федерального бюджета. Перечень работ уже определен: это ремонт дорог и тротуаров, уличное освещение, лавочки и урны. Этот перечень составила выездная комиссия администрации города. Однако здесь, как и везде, есть свои нюансы.

Все работы по благоустройству будут производиться по программе «Комфортная городская среда». Обязательным условием участия в этой программе стало решение собрания жильцов дома. То есть  собственникам придется сначала обсудить проблемы своего двора, а потом уже составить протокол.

После выезда комиссии глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел собрание, на котором заявил, что самым важным условием участия в программе остается только инициатива самих жителей. По мнению чиновника, собственники должны не только провести собрание, но и определить объем работ и проконтролировать их выполнение.

– Нужно понимать, что в одночасье невозможно решить все проблемы в наших дворах, – заявил мэр. – Главное, чтобы собственники принимали участие, помогали осуществлять контроль. Именно по их пожеланиям будут формироваться объемы планируемых работ.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир