cancel
Главная страница > Общество > Единороссы повысили стоимость проезда в белгородском общественном транспорте
Чт, 25 октября 2018.

Единороссы повысили стоимость проезда в белгородском общественном транспорте704

Единороссы повысили стоимость проезда в белгородском общественном транспорте
Чт, 25 октября 2018, 13:21
Партия большинства без зазрения совести подняла с 15 до 20 рублей плату за проезд в автобусах, а с 1 января 2019 года – в троллейбусах.
23 октября единороссы в Белгородском городском Совете депутатов проголосовали за повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Билет подорожает сразу на треть.

Партия большинства без зазрения совести подняла плату за проезд в автобусах с 15 до 20 рублей с 1 ноября, а с 1 января 2019 года – в троллейбусах. Столько же будет стоить одно место для перевозки багажа. За пределами города стоимость одного километра пути составит 2 рубля 20 копеек, а провоз багажа  20 копеек за километр. Депутаты фракции «Справедливой России» голосовали против законопроекта.



– В автобусах постоянная давка. Если тариф в автобусах и в троллейбусах будет одинаковым, эта вакханалия продолжится. Если мы на автобусах повысим тариф, а на электротранспорте оставим 15 рублей – мы хоть как-то разгрузим хоть один вид транспорта. Те, кто не спешит – бабушки, дедушки – будут ждать троллейбус. Таким образом мы просто увеличим пассажиропоток на троллейбусах. Комиссии по социальной политике можно подумать и разработать дополнительные льготы для малозащищенных слоев населения, – говорит руководитель фракции «Справедливой России» Сергей Бочарников.

Напомним, что с 10 октября в Белгороде отменили льготы при оплате проезда в общественном транспорте банковской картой: цена выросла с 10 до 15 рублей. Ранее выросла стоимость поездки в пригородном транспорте. В Старом Осколе, Губкине, Шебекино и Валуйках проезд на общественном транспорте подорожал до 20 рублей еще в начале осени.

По словам руководителя департамента экономразвития мэрии Игоря Григоренко, рост стоимости проезда продиктован подорожанием энергоносителей и топлива.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир