cancel
Главная страница > Общество > Эльвира Набиуллина заверила депутатов Госдумы, что Центробанк не бросит обманутых дольщиков
Ср, 22 ноября 2017.

Эльвира Набиуллина заверила депутатов Госдумы, что Центробанк не бросит обманутых дольщиков2250

Эльвира Набиуллина заверила депутатов Госдумы, что Центробанк не бросит обманутых дольщиков
Ср, 22 ноября 2017, 17:50

Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина во время «правительственного часа» ответила на вопросы депутатов Госдумы. Одной из тем обсуждения стали обманутые дольщики. 

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин во время «правительственного часа» спросил у главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной об обманутых дольщиках. Парламентарий заострил внимание на том, что президент Владимир Путин назвал одним из приоритетов работы ЦБ помощь обманутым дольщикам. Дмитрий Ионин поинтересовался у Эльвиры Набиуллиной, как Центральный банк намерен помогать попавшим в беду людям, в частности дольщикам, которые использовали ипотечные кредиты.

Эльвира Набиуллина отметила важность вопроса. Глава ЦБ разделила дольщиков на уже обманутых и тех, кто только планирует вступать в долевое строительство. По уже обманутым ЦБ ведет диалог с кредитными организациями по реструктуризации долга. По тем, кто только будет вступать в долевое строительство, Набиуллина заявила, что ЦБ с 1 июля 2018 года вводит банковское сопровождение долевого строительства, механизмы которого сейчас разрабатываются. Также Набиуллина заявила, что в будущем от долевого строительства откажутся вовсе. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир