cancel
Главная страница > Общество > Энергосбережение по-новому. В Чебоксарах электрик выкрутил половину лампочек в подъездах
Пн, 03 сентября 2018.

Энергосбережение по-новому. В Чебоксарах электрик выкрутил половину лампочек в подъездах799

Энергосбережение по-новому. В Чебоксарах электрик выкрутил половину лампочек в подъездах
Пн, 03 сентября 2018, 18:49
Программа энергосбережения за авторством ЖЭКа оказалась очень оригинальной.


Программа энергосбережения за авторством ЖЭКа оказалась очень оригинальной.

В чебоксарский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители девятиэтажки по ул. Розы Люксембург, 1. Люди пожаловались на плохое освещение в подъездах.

Началось все год назад, когда сотрудники управляющей компании «Южный» выкрутили половину лампочек в подъезде. Коммунальщики подали это как программу энергосбережения. Как говорится, все гениальное просто.

 В подъездах воцарился самый настоящий мрак. Было темно, как в пещере. Мы стали жаловаться в разные инстанции,  рассказывают жители дома.

В итоге в девятиэтажку нагрянула комиссия из горадминистрации. Чиновники, увидев воочию деяния электрика, предписали управляющей компании срочно свернуть «программу энергосбережения». В предписании четко было сказано: «Восстановить освещение на площадях общего имущества до апреля 2018 года».

Однако после проверки началась вторая часть Марлезонского балета. Управляющая компания осталась верна «идее энергосбережения» и установила в подъездах освещение с датчиками звука и движения. Все бы ничего, но датчики ни на что не реагировали: ни на движение, ни на крики возмущенных жильцов.

 Вечером передвигались в подъездах на ощупь. Ерунда какая-то, а не энергосбережение,  говорят жильцы многоэтажки.

Жильцы девятиэтажки пришли с проблемой в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». К решению вопроса подключился депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Сергей Муравьев. Он направил депутатские запросы в мэрию Чебоксар, республиканскую прокуратуру и Госжилинспекцию Республики Чувашия.

Госжилинспекция провела выездную проверку, в ходе которой все факты, изложенные в жалобах, подтвердились. Управляющей компании «Южный» выдано предписание об устранении нарушений.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир