cancel
Главная страница > Общество > Федот Тумусов: применение антибиотиков нужно поставить под строгий контроль, но не запрещать
Вт, 24 октября 2017.

Федот Тумусов: применение антибиотиков нужно поставить под строгий контроль, но не запрещать496

Федот Тумусов: применение антибиотиков нужно поставить под строгий контроль, но не запрещать
Вт, 24 октября 2017, 12:10
Депутат Госдумы от «Справедливой России» считает, что нужно не с антибиотиками бороться, а заняться реформой многочисленных российских «надзоров», объединив Росздравнадзор, Роспотребнадзор и Ветеринарный контроль. Именно эти ведомства создают путаницу.
Справедливоросс Федот Тумусов уверен, что антибиотики запрещать нет необходимости. Нужно вести разъяснительную работу. Иначе страна «подсела» на антибиотики, применяя их все больше в профилактических целях, сказал депутат в своем интервью на радиостанции «Эхо Москвы».


– Применение антибиотиков нужно поставить под более строгий контроль. На базе Росздравнадзора, Роспотребнадзора и Ветеринарного контроля необходимо создать единый контролирующий орган. Иначе одна служба разрешает, другая запрещает. Что не делает общество здоровее. Единый контролирующий орган займется отслеживанием реализации антибиотиков в аптеках, на заводах, в сельском хозяйстве. Запрещать лекарства – точно нельзя, – резюмировал депутат Тумусов.

Напомним, слухи о запрете антибиотиков возникли после интервью заместителя министра здравоохранения Сергея Краевого, в котором чиновник сказал, что в России будет запрещен профилактический прием антибиотиков.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир