cancel
Главная страница > Общество > Фирма «Альянс-Инвест» не выплачивает зарплату сотруднику с 2015 года
Пн, 04 сентября 2017.

Фирма «Альянс-Инвест» не выплачивает зарплату сотруднику с 2015 года814

Пн, 04 сентября 2017, 15:37

Чебоксарская компания «Альянс-Инвест» два года не выплачивала сотруднику заработную плату. Директор компании отказывался отдавать 292 тысячи рублей. Только после вмешательства Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» директор фирмы был привлечен к административной ответственности.

Мужчина работал в «Альянс-Инвест». При увольнении директор фирмы Алексей Фортученко не выплатил ему зарплату. Так прошел год, а денег мужчина не получил.

– Мне должны были 112 тысяч рублей за 2015 год и 180 тысяч рублей за 2016 год. Директор фирмы все время переносил дату выплат, в итоге я обивал пороги его кабинета год. Мои заявления никак не подействовали. Поэтому я обратился в мироновский Центр за помощью, – рассказал экс-работник фирмы «Альянс-Инвест».

В адрес Государственной инспекции труда в Чувашской Республике был направлен депутатский запрос от справедливоросса Сергея Муравьева. Также специалисты Центра справедливости помогли мужчине составить исковое заявление в отношении фирмы «Альянс-Инвест».

Госинспекция труда провела проверку. Мировой судья вынес приказ о взыскании в пользу экс-работника фирмы «Альянс-Инвест» задолженности по заработной плате. То есть компания обязана выплатить долг в 292 тысячи рублей. Также Госинспекция труда в Чувашской Республике привлекла к административной ответственности и оштрафовала фирму «Альянс-Инвест».

Полный текст пошаговой инструкции «Что делать, если не платят зарплату» с образцами заявлений и жалоб можно скачать по ссылке.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир