cancel
Главная страница > Общество > Генпрокуратура потребовала передать миллиарды Захарченко в доход государства
Пт, 20 октября 2017.

Генпрокуратура потребовала передать миллиарды Захарченко в доход государства831

Генпрокуратура потребовала передать миллиарды Захарченко в доход государства
Пт, 20 октября 2017, 14:26
Речь идет об элитных квартирах, дорогих автомобилях, золотых слитках и наличных деньгах.
Генпрокуратура подала судебных иск с требованием направить имущество и деньги бывшего сотрудника МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко в доход государства. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Имущество оценивается в сумму около 9 миллиардов рублей. Это 27 объектов недвижимости: элитные квартиры в Москве и машиноместа. Кроме того, Захарченко владел четырьмя дорогими автомобилями.

Имущество регистрировал не только на себя, но и на родственников и близких. Из 9 миллиардов рублей 8 миллиардов – это наличность в рублях и валюте.



Ранее Генпрокуратура уже сообщала о намерении передать государству это имущество. Тогда адвокат Захарченко высказался о незаконности этого желания. По его словам, имущество Захарченко не принадлежит.

Он пояснил, что закон распространяется только на имущество супругов и несовершеннолетних детей, лишить же имущества других родственников и близких, по мнению защитника, возможным по закону не представляется.

Напомним, что бывший врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко был арестован 10 сентября 2016 года. Его обвиняют в получении взяток, злоупотреблении служебным положением.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир