cancel
Главная страница > Общество > ГИБДД Тольятти выявила нарушения в уборке улиц от снега
Пн, 14 августа 2017.

ГИБДД Тольятти выявила нарушения в уборке улиц от снега468

Пн, 14 августа 2017, 14:43

В январе на бульваре Ленина в Тольятти машина сбила школьников – дети переходили дорогу в неположенном месте из-за снежных наносов возле пешеходного перехода. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратился в прокуратуру и добился предписания для коммунальщиков.

В январе 2017 года легковой автомобиль в Тольятти наехал на школьников. Дети переходили дорогу не по пешеходному переходу, потому что возле него неубранный коммунальщиками снежный вал мешал видеть проезжающие автомобили.

К счастью, серьезных повреждений в результате наезда школьники не получили. Но чтобы наказать коммунальщиков за некачественную уборку улиц, родители пострадавших обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Тольятти.

Специалисты Центра передали информацию депутату Самарской Губернской думы Михаилу Маряхину. Справедливоросс отправил депутатский запрос в областную прокуратуру. Разбирательство передали в ГИБДД.

Как установила инспекция, к ДТП привели недостатки зимнего содержания пешеходного перехода в районе пересечения бульвара Ленина и улицы Ленинградской. Подрядчиком мэрии, который должен отвечать за состояние тольяттинских дорог в зимний период, оказалось ЗАО «ЭкоСфера». Ее руководству ГИБДД предписала ликвидировать снежные завалы.

Предписание исполнено. Хотя и сейчас местные жители жалуются на «ЭкоСферу» – другие улицы города все еще «украшают» грязные снежные валы высотой в 1-2 метра.

Сеть Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» была создана лидером партии Сергеем Мироновым в феврале 2015 года. На сегодняшний день Центры работают в 78 регионах страны. За два года работы сети специалисты помогли россиянам вернуть порядка 40 млрд рублей. Чаще всего горожане обращаются с жалобами на незаконные действия управляющих компаний, невыплату зарплат и пособий, нарушение правил благоустройства в населенных пунктах, мошенничество, деятельность недобросовестных предпринимателей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир